26.10.2018 14:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 15187; сегодня: 3.

Дизайн-завтрак на берегах Невы

Дизайн-завтрак на берегах Невы

23 октября 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках Road Show, региональной программы для дизайнеров, состоялся бизнес-завтрак, посвященный запуску проекта 200 Best in Russia. Программа Road Show является одним из подготовительных мероприятий юбилейной выставки MosBuild, и она проводится в партнерстве с интерьерным изданием Elle Decoration. На мероприятие пригласили лучших дизайнеров Санкт-Петербурга. В завтраке приняли участие Директор выставки MosBuild Яков Сыромятников, дизайнер Женя Жданова и главный редактор журнала Elle Decoration Алексей Дорожкин. 

Яков Сыромятников рассказал о планах организаторов выставки: «В рамках деловой программы MosBuild дизайнеры узнают о лучших отделочных материалах, получат информацию о новых коллекциях и покажут собственные работы. «Масштабная деловая программа, интегрированная в выставочное пространство MosBuild откроет новые возможности для участников. В этом году в рамках контент-программы планируется 30 деловых мероприятий, в которых выступят и примут участие более 200 спикеров и 3500 делегатов».

Известный дизайнер Женя Жданова провела мастер-класс «Маркетинг и продвижение в работе дизайнеров» и рассказала о своей книге «Дом мечты». Женя Жданова принимает активное участие в деловой программе выставки, она пригласила петербуржских коллег посетить выставку. «Выставка разрастается, и в новом пространстве (в 2019 году она пройдет на территории МВЦ «Крокус Экспо» — прим. ред.) у нее будут новые возможности. Успех выставки 2018 года привлек огромное количество новых экспонентов. В 2019-м придет еще больше участников, и профессиональная активность будет выше. У дизайнеров будет реальная возможность познакомиться с поставщиками, изучить особенности материалов. А поставщики возьмут на себя образовательную функцию и расскажут о том, что нужно делать с материалами, чтобы они смотрелись эффектно и долго служили».

В ходе мероприятия Женя Жданова провела автограф-сессию, подписав петербуржским дизайнерам и декораторам свою недавно вышедшую книгу «Дом Мечты».

Резюмируя свои впечатления от дизайн-завтрака, Женя Жданова сказала: «Я впечатлена тем интересом, который петербуржские дизайнеры проявили к нашему мероприятию – полный зал, мне кажется, что на этой площадке нам было даже немного тесно. Очень большой интерес аудитория проявила к возможностям именно продвижения дизайнеров как специалистов. Интерес к теме формирования профессиональной репутации действительно высок. Очень важно, что именно пространство MosBuild является тем самым инструментом, где дизайнер может продемонстрировать весь свой профессиональный опыт и показать общественности, на что он способен.»

Алексей Дорожкин, главный редактор журнала Elle Decoration, анонсировал Trend Show — мероприятия, которые будут организованы на MosBuild специально для дизайнеров, и пообещал, что лучшие интерьеры, представленные дизайнерами в рамках проекта 200 Best in Russia, будут опубликованы в журнале или на электронном ресурсе Elle Decoration.

Подводя итоги мероприятия, Алексей Дорожкин сказал: «Я очень рад, что нам удалось собрать такую большую аудиторию здесь. Это очень важный проект, который мы запустили совместно с MosBuild, который призван объединить дизайнерское сообщество. И если судить по тому количеству людей, которые собрались здесь, - у нас это получилось.»

Перед петербуржскими дизайнерами также выступили Дмитрий Гончаров, руководитель проектных продаж компании Laminam, и Денис Терещенко, директор Arch-Skin г. Санкт-Петербург. Спикеры рассказали о реконструкции интерьеров Кантемировского дворца, построенного в 1720-е гг. архитектором Франческо Бартоломео Растрелли, и о применении в проекте керамических слэбов Laminam.

На фото: встреча петербуржских дизайнеров с организаторами выставки MosBuild.

Программа Road Show стартовала в конце сентября в Красноярске. Санкт-Петербург — второй город, где она была анонсирована. Впереди — Новосибирск, Краснодар и Екатеринбург. Яков Сыромятников: «Интерактивный формат общения позволит профессионалам обмениваться мнениями, задавать вопросы, приобретать новые бизнес-контакты и развивать собственный творческий потенциал».  Благодаря программе участники и посетители выставки смогут познакомиться с архитекторами и дизайнерами из всех регионов России. 

Юбилейная выставка MosBuild состоится в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» со 2 по 5 апреля 2019 года.


Ньюсмейкер: ITE Moscow — 71 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...