15.09.2016 07:02
Новости.
Просмотров всего: 4569; сегодня: 4.

ППС Комбинатская ПГК отметила 55 годовщину со дня основания

ППС Комбинатская ПГК отметила 55 годовщину со дня основания

Обособленное подразделение Новосибирского филиала АО «ПГК» (ПГК) – промывочно-пропарочная станция Комбинатская (ППС) отметила 55-ю годовщину со дня своего основания. В мероприятии, прошедшем в конференц-зале ППС, приняли участие руководители филиала и Западно- Сибирской железной дороги (ЗСЖД), работники предприятия и его ветераны.

Программа празднования началась с просмотра корпоративного фильма об основных вехах развития и этапах реконструкции ППС, снятого специально к юбилею станции.

Обращаясь к коллективу начальник ППС Владимир Букшин отметил, что 55 лет – серьезный рубеж, когда можно подвести итоги и строить планы на будущее, и сказал слова благодарности в адрес сотрудников, которые трудятся на станции на протяжении долгих лет и уже в составе династий.

«Все эти годы десятки руководителей и специалистов отдавали свои силы и знания для успешной работы предприятия, привносили в него свой опыт, разрабатывали новые технологии. На новом этапе жизни ППС руководство ставит задачи по дальнейшему развитию станции с учетом накопленного за эти годы опыта», – сказал он.

Заместитель директора Новосибирского филиала ПГК по экономике и финансам Сергей Логвиновский поздравил сотрудников с юбилеем и отразил главные производственные показатели станции.

«За 8 месяцев 2016 года ППС полностью обеспечила заявки грузоотправителей региона в подготовке порожнего подвижного состава для погрузки нефтепродуктов. Подготовлено порядка 112 тыс. вагонов, в том числе, собственных. На предприятии идет интенсивное перевооружение производства, осваиваются новые технологии по подготовке вагонов, реализуются целевые программы ПГК, направленные на повышение эффективности и безопасности производственного процесса и охрану окружающей среды», – подчеркнул он.

Он также отметил, что за последние 7 лет работы ППС как подразделения ПГК в его техническое перевооружение было вложено более 500 млн рублей. Значительная часть этих инвестиций была направлена на модернизацию ППС. Сегодня идет строительство пункта осмотра и подготовки подвижного состава, все объекты ППС оснащены системами автоматической пожарной сигнализации, а эстакада №2 системой автоматического пожаротушения. Кроме того, на станции обновлен автотранспорт и планомерно ремонтируются помещения.

Заслуги ППС перед регионом подчеркнул Алексей Финадеев, начальник Омского центра организации работы станций ЗСЖД. «ППС «Комбинатская» – одно из тех предприятий, которые во многом определяют имидж нефтехимической отрасли Омской области. Сегодня ее специалисты реализуют крупномасштабные и значимые проекты на благо региона и железнодорожной отрасли в целом», –подчеркнул он.

В рамках праздничного мероприятия 10 лучших работников предприятия были отмечены дипломами и благодарственными письмами начальника ЗСЖД, директора филиала и профсоюзной организации ПГК за долголетний и добросовестный труд, а также весомый вклад в развитие предприятия. Среди награждаемых были как ветераны производства, так и молодые специалисты ППС.

В завершение мероприятия состоялся праздничный фуршет и исполнение гимна ППС. Сотрудники Комбинатской были единодушны в том, что долголетие предприятия -– красноречивое свидетельство трудовых достижений коллектива, который закрывает потребности нефтехимического комплекса региона.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.


Ньюсмейкер: Новосибирский филиал Первой грузовой компании — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...