13.05.2016 00:21
Новости.
Просмотров всего: 10428; сегодня: 5.

"Бизнес-пульс России". Автопробег Константина Борисова, основателя компании Support Partners

Друзья,

Меня зовут Константин Борисов, я основатель компании Support Partners и член Генерального совета “Деловой России”.

Кризис, а точнее новая длительная экономическая реальность, бесповоротно разделили российский бизнес на 2 части. Одна, проклиная власть и не видя перспектив, пакует чемоданы в направлении Лондона, часто вместе с деньгами вкладчиков.

Другая, бОльшая, действует, создает, креативит, придумывает новые шаги, бизнес-модели, сокращает затраты, ищет новые возможности. Именно они в таких непростых условиях продолжают инвестировать и с надеждой смотреть в будущее. Так, наметившийся рост в российском сельском хозяйстве обеспечен именно частным российским капиталом.

16 июня 2016 я с группой единомышленников отправляюсь в автопробег Москва-Владивосток, который пройдет по самым красивым местам нашей страны – от Нижегородского и Казанского Кремля до Байкала и Дальневосточной тайги.

По пути в каждом крупном городе мы будем брать интервью у местных предпринимателей – представителей частного бизнеса – и задавать им прямые и откровенные вопросы: “Какие возможности Вы видите в текущей ситуации?”, “Почему еще не уехали?”, “Какие новые проекты или продукты Вы планируете запустить в ближайшее время?”.

Сейчас самое время переходить от слов к делу - искать новые возможности роста, новые продукты, развивать экспорт и учиться жить в новой реальности. У нас в стране огромное количество талантливых и энергичных людей, которые, несмотря на возникшие трудности, продолжают двигаться вперед и выстраивать свой бизнес. Именно с такими людьми мы планируем сделать серию интервью. Надеюсь, их примеры смогут воодушевить остальных и станут наглядным подтверждением того, что мы сами меняем реальность вокруг себя.

Результатом автопробега станет серия видеоинтервью, а также пресс-релиз о состоянии рынка труда в каждом из регионов-участников проекта.

Проект охватит 11 городов России: Москва, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Владивосток. Участники автопробега преодолеют более 9 000 километров за 25 дней.

Генеральный спонсор проекта – компания Knauf.

Информационный партнер – телеканал WBC.

Партнеры - Общероссийская общественная ассоциация “Деловая Россия” и Ассоциация консультантов по подбору персонала.

Для справки

Support Partners – компания, специализирующаяся на поиске руководителей высшего и среднего звена для российского бизнеса, иностранных компаний и государственных корпораций. Клиенты компании работают в различных отраслях экономики – от энергетики и нефтегазового комплекса до производства и продажи продуктов питания, от розничной торговли до сектора высоких технологий.

Компания Support Partners основана в 2009 году и является российским офисом международной сети IRC Executive Search.

Среди клиентов Support Partners: Avito.ru, Beeline, BNP Paribas, Forex Club, Knauf, Michelin, Schlimberger, Severstal, VTB Capital, «Вимм-Билль-Данн», «Газпромбанк», «Мираторг», «Рамблер», «Русагро», «Сколково».


Ньюсмейкер: Support Partners
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...