06.10.2015 07:48
Новости.
Просмотров всего: 4722; сегодня: 2.

SelfMama Forum впервые в Новосибирске

SelfMama Forum впервые в Новосибирске

24 октября 2015 года в Новосибирске впервые пройдет SelfMama Forum – первое масштабное событие для мам в России, посвященное теме баланса между материнством и самореализацией. Форум – это территория для обмена опытом, получения новых знаний и вдохновения, а также диалога, где женщины смогут найти ответ на главный вопрос: как быть хорошей мамой и при этом оставаться собой?

Современные мамы сталкиваются с двумя противоположными крайностями – полное посвящение себя семье, либо уход в карьеру и неизбежная вина перед детьми за недостаточное участие в их жизни.

SelfMama Forum – это некоммерческий проект, созданный мамами для мам, чтобы помочь женщинам с детьми заново интегрироваться в активную социальную жизнь, не ущемляя интересов семьи и потребностей ребенка.

В программе SelfMama Forum в Новосибирске – вдохновляющие истории успешных мам, которым удается совмещать ответственное материнство и самореализацию, консультации семейных психологов, коучей, экспертов в вопросах карьерного консультирования и профориентации, творческие мастер-классы для всей семьи, книжная лавка.

Участие в Форуме подтвердили: Анна Терешкова ( Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г.Новосибирска), Наталья Сухарева (совладелица и руководитель сети Центров семейной медицины "Здравица"), Ольга Сильверман (Основатель международного агентства по карьерному консультированию Silverman Consult , Лондон) ), Анна Бабич (тренер по публичным выступлениям, психолог, организатор Тренинг-марафона «Подъём»), Мария Калинина (основатель и главный редактор интернет-журнала "Снег"), Наталья Каипова (семейный психолог) и многие другие.

Важной частью программы станут тематические секции, в ходе которых участницы SelfMama Forum смогут получить практические рекомендации и обсудить вопросы, связанные с конкретным сценарием собственного развития:

• Секция «Мама делает бизнес» - для мам, которые после рождения ребенка задумываются о собственном бизнесе. Спикеры секции – успешные бизнес-леди - расскажут свои истории успеха И поделятся практическими советами об успешном управлении бизнесом.

• Секция «Мама делат карьеру» актуальна для тех мам, которые планируют продолжить карьеру в корпоративном мире. В ходе обсуждения будут затронуты вопросы переговоров с работодателями, позиционирования на рынке труда и внутри компании, адаптации на рабочем месте после декрета и сохранении профессиональных навыков.

• На секции «Мама делает выбор» тренеры помогут участницам разобраться в психологических аспектах, лучше понять себя и собственные желания.

«На Форуме мы ждём мам, которые разделяют принципы ответственного родительства, кто стремится к этому. Ждём мам, которые хотят разобраться в том, как в условиях материнства принимать внешние вызовы, где брать силы и вдохновение. Как сохранить свою личность, работать с этой личностью, гармонично реализовываться и как маме, и как профессионалу. Очень ждём на Форум пап! Ведь папа – это огромная часть нашей возможности быть селфмамой», - комментирует Алёна Котова, директор SelfMama Forum в Новосибирске.

Форум состоится 24 октября 2015г в новосибирском Экспоцентре (Станционная, 104) с 10:00 до 19:00 участие в Форуме бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Для самых маленьких посетителей на Форуме предусмотрено уютное и безопасное детское пространство с развивающими мастер-классами и развлечениями.

Для жителей НСО и соседних регионов будет организована on-line трансляция мероприятия.

История проекта: Проект SelfMama был создан командой инициативных мам в декабре 2013 года как онлайн- и оффлайн-сообщество для активных городских мам, стремящихся сочетать реализацию в семье и за ее пределами, которое дает знания, вдохновение, поддержку и новые полезные контакты. Первым и ключевым событием проекта стал всероссийский форум для мам с активной жизненной позицией SelfMama Forum, который с успехом прошел 29 марта 2014 года в Москве, а затем еще раз в ноябре. Суммарно оба мероприятия посетили более 1000 участниц и свыше 2000 зрителей онлайн. В рамках проекта SelfMama регулярно проводятся тематические события, отвечающие на запрос женщин с маленькими детьми: конференции по вопросам жизни семьи и профессионального роста; циклы мероприятий, направленные на развитие различных навыков и областей знания, мастер-классы и тематические встречи, городские мероприятия. В октябре 2015 года SelfMama Forum впервые пройдет в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Партнеры форума – Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», «Бэби-Клуб» (генеральный партнер детской площадки), ПАО «Мегафон» – телекоммуникационный партнер, Silverman Consult (партнер секции «Мама делает карьеру»)

Информационные партнеры – KidsReview, журнал «Секреты Здоровья и Красоты в Новосибирске», Woman's Day, «Я покупаю», интернет-журнал «Снег», Instamam.ru, Галка-Игралка, Телесемь.


SelfMama Forum впервые в Новосибирске


Ньюсмейкер: СелфМама
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...