25.06.2014 12:11
Новости.
Просмотров всего: 12198; сегодня: 2.

Благотворительная деятельность TrueConf

Благотворительная деятельность TrueConf

Компания TrueConf продолжает реализовывать начатый в 2009 году проект, направленный на поддержку деятельности некоммерческих организаций (НКО, НГО, НПО) в России, а также в ряде стран СНГ, посредством предоставления бесплатных лицензий на программное обеспечение для видеоконференцсвязи. В 2013 году этой возможностью воспользовались 11 НКО для реализации более чем 56 проектов по всей России.

В продолжение программы развития и популяризации использования информационных технологий компания TrueConf выступает спонсором тематических проектов различных некоммерческих организаций, для реализации которых необходимо использование видеоконференцсвязи. За время существования проекта его участники реализовали большое количество мероприятий, как в России, так и за рубежом.

В 2013 году наиболее активными пользователями видеоконференцсвязи стали следующие организации: РООИ “Перспектива”, ГБОУ СПО “Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А.Петрова”, Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "Перспективы", “Downside Up”, благотворительный фонд "Детские домики”, 1-й социально-инженерный парк “Будущая Россия”, Межрегиональный Юридический Институт (МЮИ СГЮА), различные проекты Центрального Дома Художника (ЦДХ) Москвы, Всероссийский конкурс “Учитель года России - 2013”, Благотворительный фонд “Открытые сердца” и поликлиника “Охматдит” (Украина).

Начав использовать видеоконференцсвязь, НКО, в первую очередь, старается решить географические проблемы: дать возможность участникам этих проектов в различных регионах страны поработать в режиме “реальной” встречи. А потому сложно переоценить значение ВКС, особенно если учесть дороговизну телефонной связи и низкую эффективность использования электронной почты.

“Для решения существующих проблем, а также для организации оперативной коммуникации между сотрудниками нашего Фонда в регионах и в главном штабе была установлена видеосвязь от TrueConf, - рассказывает Людмила Миронова, сотрудница «Благотворительного Фонда помощи детям «Детские Домики». Это позволило объединить филиалы Фонда, расположенные в Москве, Калуге, Рязани, Самаре, Ростове, Новосибирске, Екатеринбурге и Волгограде”.

Более того, ВКС способна решить не только географические проблемы. НКО России постоянно используют ВКС технологии в учебном процессе, что позволяет предоставить обучение наиболее незащищенной категории людей - взрослым и детям с ограниченными возможностями. Так РООИ “Перспектива” активно использует видеоконференцсвязь для проведения семинаров, посвященных тематике инклюзивного образования и аутизма. А ГБОУ СПО «Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А.Петрова» с сентября 2013 г. проводит профессиональное дистанционное обучение детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Рассказывает Берта Эдуардовна, специалист Краевого центра дистанционного обучения:

“Возможности TrueConf Online помогли нашему центру объединить обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в разных частях Ставропольского края (г. Георгиевск, г. Кисловодск, г. Ессентyки, г. Нефтекумск, с. Александровское, с. Труновское и другие). Простой и интуитивно понятный интерфейс программы позволил в сжатые сроки организовать дистанционное обучение по специальности среднего профессионального образования 230115 «Программирование в компьютерных системах» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом”.

Этой категории учащихся ВКС позволяет чувствовать себя более уверенно и комфортно, а также дает возможность построить максимально удобный и гибкий график учебы. Так, к примеру, в случае плохого самочувствия лекцию можно посмотреть и на следующий день, благодаря возможности видеозаписи лекций или семинаров.

Тема дистанционного образования также актуальна для преподавателей и студентов высших учебных заведений, которым необходима гибкость и мобильность. Преподаватели нередко работают на полставки или в почасовом режиме в нескольких университетах одновременно, а студентам бывает удобнее учиться в учебном заведении удаленно. С ВКС университетам не придется тратить средства на проезд и проживание для этой категории преподавателей и студентов. Например, Межрегиональный юридический институт реализовывает так образовательные программы по направлению подготовки «Юриспруденция» и специальности «Судебная экспертиза», предоставляя тем самым возможность получить высшее юридическое образование заочно без выезда на сессии в город Саратов.

Еще один впечатляющий опыт использования ВКС соединил посетителей выставки в Центральном Доме Художника и медиа-художницу Дашу Гусакову в рамках ее проекта “Следствие пути”.

Все эти проекты и мероприятия показывают, что для TrueConf продвижение и популяризация ВКС технологий - это не только результативность продаж, но и социальная ответственность перед нашей страной и её соседями. Коллективу компании хотелось бы видеть население образованным, увлеченным путешествиями и современными информационными технологиями.

TrueConf - российский разработчик корпоративных и индивидуальных продуктов для видеоконференцсвязи (ВКС). Выпускает и предоставляет широкий спектр решений от мобильных приложений до оборудования для конференц-залов, которые могут использоваться как в закрытых сетях, так и для работы через интернет. Облачные сервисы видеоконференций компании объединяют свыше 3 млн. пользователей по всему миру.

Опыт внедрения решений TrueConf включает более двух тысяч успешных проектов для государственных, образовательных, финансовых учреждений, а также малых и средних предприятий разных сфер бизнеса. Компания первой в мире представила ряд уникальных разработок в сфере 3D- видеоконференций, мобильных видеоконференций и управления ВКС - системами с помощью жестов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область, Калужская область, Москва, Новосибирская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ставропольский край
Сайты городов субъектов РФ: Ставропольский край - Георгиевск, Ставропольский край - Кисловодск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...