29.08.2013 12:09
Новости.
Просмотров всего: 6773; сегодня: 3.

Заключительный этап всероссийского турнира Parkour Challenge Russia пройдет в Калининграде

Заключительный этап всероссийского турнира Parkour Challenge Russia пройдет в Калининграде

31 августа 2013 г. в Калининграде состоится десятый отборочный этап всероссийского турнира по паркуру Parkour Challenge Russia, который проходит этим летом в 10 крупнейших городах России. В турнире принимают участие как российские трейсеры, так и трейсеры из-за рубежа.

Турнир пройдет в городе Зеленоградск, и станет частью праздника в честь завершения лета.

Отличительной чертой Parkour Challenge Russia является высокий уровень мастерства участников. Перед тем, как попасть на турнир в каждом из городов, ребята проходят строгий конкурс – к участию в отборочном испытании допускается порядка 20 трейсеров. Тройка победителей будет награждена денежными призами: от 5 до 30 тысяч рублей. И только один участник получит право побороться за звание лучшего трейсера страны в финале и получить ценный приз и признание.

Отборочный этап турнира в Калининграде удивит зрителей грандиозным шоу и захватывающими дух трюками. В программе – батлы трейсеров, представления для зрителей, выступление музыкальных групп и многое другое.

Площадка, на которой трейсеры доказывают свое мастерство, проектировалась специально для Parkour Challenge компанией «СпортСтрой». Ее конструкция – разборная и представляет собой некий набор блоков, из которых можно собирать несколько различных видов препятствий, что позволяет участникам турнира проявить свои способности в полной мере.

Судят трейсеров прославленные мастера паркура: Александр Зюлев, Александр Гисыч, Зелимхан Джабраилов и рекордсмен книги Гиннеса Эрик Мухаметшин. Всячески поддерживает турнир Российский Союз Молодежи, который так же, как и организаторы Parkour Challenge, выступает за здоровый образ жизни и ставит своей целью помочь молодым людям самореализоваться, обрести хобби.

Не пропусти главное событие года в твоем городе!

О турнире:

Parkour Challenge – самый масштабный турнир по паркуру, аналогов которому нет нигде в мире. У каждого жителя России есть возможность посетить турнир и принять в нем участие. Программа предусматривает проведение испытаний в следующих городах:

∙ Санкт-Петербург – 27 июня.

∙ Краснодар – 6 июля.

∙ Москва – 13 июля.

∙ Самара – 20 июля.

∙ Челябинск – 27 июля.

∙ Новосибирск – 3 августа.

∙ Екатеринбург – 10 августа.

∙ Казань – 17 августа.

∙ Нижний Новгород – 24 августа.

∙ Калининград – 31 августа.

Финал турнира пройдет в Санкт-Петербурге и завершится большим концертом и церемонией награждения победителей. По замыслу организаторов финал должен собрать более трех тысяч зрителей и все сообщество российского паркура.

В финале турнира в Санкт-Петербурге по результатам сложнейшего батла, в котором примут участие 10 победителей отборочных туров, определится лучший трейсер страны.


Заключительный этап всероссийского турнира Parkour Challenge Russia пройдет в Калининграде.


Ньюсмейкер: Parkour Challenge Russia
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...