24.05.2013 09:12
Новости.
Просмотров всего: 3239; сегодня: 1.

Дмитрий Ромаев возглавил Совет директоров Новосибирского Муниципального банка

Дмитрий Ромаев возглавил Совет директоров Новосибирского Муниципального банка

Совет директоров Новосибирского Муниципального банка избрал председателем Совета Дмитрия Ромаева. Данное назначение осуществляется в рамках интеграции Группы Номос-Банка, в которую входит Новосибирский Муниципальный банк, в структуру Финансовой Корпорации «Открытие».

Дмитрий Ромаев также занимает должность первого заместителя Президента Номос-Банка и является первым заместителем председателя Правления Финансовой Корпорации «Открытие».

«Участие Новосибирского Муниципального банка в столь крупной и мощной финансовой структуре существенно расширяет возможности его клиентов, — отметил Дмитрий Ромаев. — Одной из ключевых задач в рамках реализации стратегии развития банка, которая входит в сферу компетенций Совета директоров, станет управление интеграционными процессами и эффективное использование возникающих преимуществ для дальнейшего укрепления позиций банка на финансовом рынке».

Справка о Новосибирском Муниципальном банке

ОАО Новосибирский Муниципальный банк образован в 1994 г. Является универсальным финансовым институтом регионального значения. Входит в Группу Номос-Банка.

По данным «Интерфакс-ЦЭА», по итогам 2012 г. Новосибирский Муниципальный банк занял 292 место среди банков России. По данным РБК.Рейтинг на 25.03.2013 г. Новосибирский Муниципальный банк занимает 22 место в рейтинге самых устойчивых средних российских банков, активы которых превышают 5 млрд рублей. Входит в TOP-10 кредитных организаций Сибирского федерального округа по величине собственного капитала.

Банк предлагает широкий спектр финансовых услуг юридическим и физическим лицам на территории Новосибирской области. Среди клиентов банка — предприятия и организации различных форм собственности и отраслевой специализации, субъекты среднего и малого бизнеса, частные лица.

Инфраструктура банка является одной из наиболее развитых на территории присутствия и включает в себя более 20 офисов продаж в г. Новосибирске и Новосибирской области, более 460 банкоматов, пунктов выдачи наличных и терминалов в торговых предприятиях в г. Новосибирске и г. Бердске.

ОАО Новосибирский Муниципальный банк неоднократно подтверждал статус одного из наиболее динамично развивающихся и надежных банков Сибири, отмечен многими престижными наградами за эффективный банковский бизнес и вклад в создание современной финансовой инфраструктуры региона. Четырежды удостоен звания «Лучшего регионального банка» России, награжден международной Премией в области банковского бизнеса «Банковское дело».

Справка о Финансовой Корпорации «Открытие»

Финансовая Корпорация «Открытие» основана в 1995 г. и является второй крупнейшей частной финансовой группой России по размеру активов. Суммарные активы Корпорации превышают 1,3 трлн рублей*. ФК «Открытие» — полнофункциональная финансовая корпорация, которая предоставляет частным, корпоративным и институциональным клиентам доступ к широкому спектру банковских, инвестиционных, страховых и пенсионных решений.

ФК «Открытие» входит в число 400 наиболее динамично развивающихся компаний мира Global Growth Companies по версии Всемирного экономического форума в Давосе. Компании, входящие в Корпорацию, работают более чем в 40 ключевых с экономической точки зрения регионах России, а также в Лондоне и Нью-Йорке. Количество клиентов Корпорации превышает 3,6 млн* физических и 140 тыс.* юридических лиц.

В августе 2012 г. ФК «Открытие» приобрела пакет 19,9% акций Номос-Банка и до конца 2013 года намерена консолидировать контрольный пакет акций банка. С учетом консолидации Номос-Банка банковский бизнес Корпорации войдет в ТОP-350 банковских групп в мире и ТОP-15 в Восточной Европе*.

*- данные приведены с учетом показателей Группы Номос-Банка

Справка о Группе Номос-Банка

Группа Номос-Банка занимает 6 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Консолидированные активы Группы по МСФО по состоянию на 31 декабря 2012 г. составили 899,9 млрд рублей, собственный капитал — 90,4 млрд рублей.

Группа Номос-Банка обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 31 декабря 2012 года насчитывала около 300 офисов в значимых с экономической точки зрения регионах России. Значительная часть бизнеса группы сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирской области и Хабаровском крае.

Группа Номос-Банка предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. По состоянию на 31 декабря 2012 г. клиентская база Номос-Банка насчитывала 13,5 тыс. корпоративных клиентов, 85,8 тыс. клиентов малого бизнеса и около 1,5 млн физических лиц, в том числе клиентов private banking.

Номос-Банку присвоены рейтинги агентств Fitch на уровне «BB» и Moody’s на уровне «Ba3».


Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...