02.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4900; сегодня: 1.

Юбилейный год компании ПМСОФТ прошел под знаком успеха

Юбилейный год компании ПМСОФТ прошел под знаком успеха

Группа компаний ПМСОФТ эксклюзивный представитель Primavera Systems, Inc. (Oracle Primavera GBU) в России, странах СНГ и Балтии, подводит итоги деятельности в 2008 году. Этот юбилейный для ПМСОФТ год ознаменовался ростом числа реализованных проектов на крупнейших предприятиях, а также активными маркетинговыми программами, позволившими компании заметно расширить присутствие на рынке информационных систем управления проектами (ИСУП).

Ключевым показателем эффективности работы ГК ПМСОФТ в 2008 году стали результаты прошедшей в январе 2009 г. в Лондоне встречи представителей Primavera Systems со всего мира. Компания ПМСОФТ, эксклюзивный представитель американской компании в России и на постсоветском пространстве, в очередной раз получила награду «Million Dollar Club 2008» за успехи в продвижении продуктов и технологий управления проектами Primavera на российском рынке. Также в ходе встречи руководство ПМСОФТ получило подтверждение продления статуса официального партнера Primavera на 2009 год.

15-й юбилейный год для ГК ПМСОФТ стал еще одним подтверждением успеха избранной стратегии компании – приоритетного внимания к внедрению методов и средств управления проектами на ведущих предприятиях энергетики, нефтегазового сектора, гражданского и промышленного строительства, научно-технической сферы и других отраслей.

За прошедший год силами ГК ПМСОФТ реализованы десятки проектов внедрения информационных систем управления проектами, программами, рисками и портфелями проектов. Среди крупных заказчиков можно отметить ОАО «Группа Е4», ООО «Газпром добыча Надым», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Ангстрем-Т», ЗАО «Строймонтаж». Отдельного внимания заслуживает комплекс работ по внедрению ИСУП на ведущих предприятиях энергетической и нефтегазовой отраслей, в том числе в концерне «Росэнергоатом», ОАО «Санкт-Петербургский НИИ Проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект», ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга», ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Инженерный центр энергетики Урала».

В 2008 г. системы управления проектами, внедренные специалистами ПМСОФТ, начали работать в интересах реализации Федеральной целевой программы развития атомного энергопромышленного комплекса, а также в проектах строительства жилой и коммерческой недвижимости Москвы, Санкт-Петербурга и Новороссийска, развития систем энергоснабжения Новосибирской области и Екатеринбурга, на строительстве олимпийских объектов Сочи, в рамках сооружения и модернизации нефтеперерабатывающих заводов, на предприятиях по производству высокотехнологичных полупроводниковых изделий, на проекте строительства нового транспортного кольца Москвы. Были внедрены системы управления проектами и портфелями проектов в компаниях, выполняющих функции инвесторов, заказчиков-застройщиков, генеральных подрядчиков, генеральных проектировщиков, EPC- и EPCM-контракторов, девелоперов и проектных и конструкторских институтов.

В рамках информационной поддержки заказчиков ГК ПМСОФТ в 2008 году расширила программу собственных мероприятий: семинаров, конференций, круглых столов, деловых игр. Ключевым мероприятием, организованным ПМСОФТ в уходящем году, стала майская Конференция Primavera по управлению проектами, которая уже в седьмой раз прошла в России.

Традиционно, Группа компаний ПМСОФТ приняла активное участие в специализированных мероприятиях, организованных профессиональными ассоциациями, аналитическими центрами и экспокомпаниями.

Важным направлением деятельности ПМСОФТ стали образовательные инициативы Университета Управления Проектами (УУП), входящего в Группу компаний. В 2008 году обучение в УУП прошли около 2000 специалистов из разных городов России, а также стран ближнего зарубежья. Более 250 различных курсов закончили руководители компаний и проектов, ГИПы, планировщики, сметчики, финансисты и многие другие представители крупнейших организаций ведущих отраслей экономики.

Сопровождая вступление в 2008 г. ГК ПМСОФТ в Русское общество управления рисками «РусРиск», появились новые курсы по управлению рисками, чья популярность растет с каждым месяцем. Кроме того, новинкой стало продвижение курса по Cost Engineering (стоимостному инжинирингу). Ключевым мероприятием УУП в рамках поддержки деятельности Международной Ассоциации Развития Стоимостного Инжиниринга (AACE), одним из соучредителей российского отделения которой является ГК ПМСОФТ, стал семинар «Знания и навыки в области Cost-инжиниринга: планирование и составление графиков».

«Сегодня деятельность ГК ПМСОФТ многогранна, - рассказывает Александр Васильевич Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Мы уверены, что конструктивный подход, ориентация на лучшие технологии и понимание реальных задач, стоящих перед нашими заказчиками, в сочетании с постоянным стремлением к прогрессу, помогут нам сохранить темпы развития и в непростом 2009 году. Специалисты группы компаний ПМСОФТ продолжат вносить свой вклад в поддержку наших заказчиков, повышение эффективности их деятельности и успех реализуемых ими проектов».


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...