09.11.2012 08:42
Консультации.
Просмотров всего: 4405; сегодня: 2.

Компания Новософт анонсировала бэкап для Linux в новой версии Handy Backup

Компания Новософт анонсировала бэкап для Linux в новой версии Handy Backup

Компания Новософт, известный ИТ-разработчик, объявила о новых возможностях Handy Backup для резервного копирования Linux систем и анонсировала ограниченный бесплатный тираж нового решения.

Новософт, международная компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов и сохранности данных, а также IT консалтинге, сообщила о новых функциональных возможностях программного продукта Handy Backup для бэкапа смешанных гетерогенных сетей и, в частности, удаленного резервного копирования сетевых машин на базе ОС Linux.

Программа Handy Backup стала ёще более эффективным решением для бэкапа Windows и Linux, включающим полный спектр услуг в области резервного копирования данных.

"Распространенная ситуация: организация имеет компьютеры, работающие под Windows (пользовательские компьютеры), а также компьютеры под Linux (сервера и сетевые хранилища). Как делать резервное копирование? Новософт предложил решение. Специализированное под каждую операционную систему, но единое решение для бэкапа компьютеров под Linux и резервного копирования смешанных гетерогенных сетей", рассказал Алексей Долгушев, руководитель отдела развития Handy Backup.

Резервное копирование для компьютеров, работающих под http://www.handybackup.ru/linux-backup.shtml Линукс стало актуальным программным решением для многих компаний.

Кроме возможности установить программу Handy Backup на рабочие станции и сервера, имеющие систему Linux, расширился функционал Handy Backup, что сделало пользовательскую часть программы еще более лояльной.

Во-первых, бэкап Windows-Linux сети теперь можно делать с единой панели управления. Во-вторых, Handy Backup стал ещё более удобным для сценария бэкапа на NAS. Теперь агентов Handy Backup для удалённого бэкапа Linux-систем можно установить непосредственно на сетевое хранилище. В связи с тем, что агенты могут пересылать данные как на сервер, так и между собой, такая схема сделал доступной уже упомянутую высокую скорость передачи данных, основывающуюся на дифференциальном копировании. Важно отметить, что программа Handy Backup для бэкапа компьютеров под Linux теперь предлагает одну из самых высоких в сегменте продуктов скоростей передачи данных по сети за счёт использования уникального алгоритма дифференциального бэкапа.

Традиционная функциональность Handy Backup - настраиваемый планировщик задач копирования, синхронизации и восстановления данных – доступен теперь также и для бэкапа Linux систем по сети с заданной частотой.

Бэкап образа жесткого диска в Linux позволяет сделать резервную копию, включающую операционную систему, программы и данные пользователя.

При полном бэкапе компьютеров, работающих под Linux, в программе можно выбрать из множества поддерживаемых носителей для хранения копий.

Традиционно, версию Handy Backup для Windows можно использовать на компьютерах с ОС Linux под Wine.

Отметим, что компания Нoвософт предоставляет агентов для резервного копирования рабочих станций под Linux бесплатно - для пользователей Handy Backup Network Server.

Для того, чтобы получить соответствующую версию Handy Backup для удалённого бэкапа по сети, достаточно отправить запрос на sales@handybackup.ru.

Предоставление особых условий распространения решения для бэкапа смешанных гетерогенных сетей приурочено к состоявшемуся в октябре 20-летнему юбилею компании Новософт, и проходит в преддверии выхода новой версии популярного продукта, Handy Backup 7, на российском рынке.

О линейке продуктов Handy Backup

Handy Backup - это линейка продуктов для резервного копирования и аварийного восстановления данных для домашних и корпоративных пользователей. Продукты Handy Backup включают в себя версии для ПК (Handy Backup Standard, Professional и Office Expert), серверов и рабочих станций (Handy Backup Server), а также мобильных устройств на базе OS Android (Handy Backup для Android). Программа является условно-бесплатным ПО с 30-дневным пробным периодом. Handy Backup для ПК, серверов и рабочих станций работает под операционными системами Windows 8/7/Vista/XP и 2008/2003 Server. Цены на продукт варьируются от 500 руб. за Handy Backup Standard до 16,170 руб. за Handy Backup Server (лицензия включает 20 клиентских станций). В 2012 году исполняется десять лет с момента выхода продукта на международный рынок.

Центральным направлением деятельности компании "Новософт" является разработка и продвижение на мировом рынке широкого спектра программных решений для защиты данных и автоматизации бизнес-процессов. Среди партнёров компании - "Microsoft", "Oracle", "IBM", "1С"; среди клиентов – "Роснано", "Газпром", "Моторолла", "Норильский никель" и многие другие. В 2012 году компания празднует свой двадцатый день рождения.


Ньюсмейкер: Новософт — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...