24.07.2012 12:53
Новости.
Просмотров всего: 5675; сегодня: 4.

«Национальная компьютерная корпорация» и PNK Group начали крупнейшую сделку

«Национальная компьютерная корпорация»  и PNK Group начали крупнейшую сделку

«Национальная компьютерная корпорация» подписала соглашение с PNK Group относительно покупки складского комплекса класса А+, площадью более 58 000 кв. м в индустриальном парке «ПНК-Внуково». Эксклюзивным консультантом, представляющим интересы НКК на всем протяжении сделки, выступила компания B.I.D.S. Ltd. Интересы PNK Group представляла международная консалтинговая компания Knight Frank. Сдача объекта планируется в начале II квартала 2013 года.

По словам президента НКК Александра Калинина, решение инвестировать в приобретение новых складских площадей вызвано двумя причинами. «Во-первых, уверенно растущий бизнес компаний холдинга, постоянно опережающий рост рынка, требует дополнительных ресурсов во всех областях – от кадров и финансов до офисной и складской недвижимости. Во-вторых, новые складские мощности послужат дополнительной точкой генерации прибыли. До сих пор на рынке существует дефицит вакантных площадей, который, по мнению аналитиков, будет продолжаться и в ближайшие несколько лет. В связи с этим «Национальная компьютерная корпорация» планирует использовать новые площади для организации логистического комплекса и предоставления услуг по сдаче в аренду как для компаний холдинга, так и для сторонних организаций», - отметил господин Калинин.

По оценке экспертов компании Knight Frank, продукт PNK Group сегодня является наиболее ликвидным на рынке индустриальной недвижимости. «Несмотря на усиливающиеся в последнее время ожидания второй волны кризиса, количество сделок по объектам PNK Group продолжает расти. Стабильный спрос на продукт PNK Group мы наблюдали и во время кризиса 2008 г. Потребители понимают, что качественный высоколиквидный склад обеспечивает значительную экономию на операционных расходах и напрямую влияет на эффективность основного бизнеса компании, что особенно важно в период общей финансовой нестабильности», - считает заместитель директора департамента складской и индустриальной недвижимости, земли компании Knight Frank Антон Репин.

По словам партнера компании B.I.D.S., Максима Шакирова, данная сделка является крупнейшей среди приобретений объектов индустриальной недвижимости конечными пользователями на российском рынке за последние несколько лет. «Уникальность данной сделки заключается в том, что «Национальная компьютерная корпорация» первая в своем сегменте решила реализовать проект такого объема в формате build-to-suit (строительство под требования заказчика). Успех реализации сделок в данном формате возможен лишь тогда, когда одна сторона готова услышать требования и ожидания другой стороны, быть гибкой и идти на компромисс. Данный формат позволит «Национальной компьютерной корпорации» получить современный складской комплекс класса «А», который будет полностью соответствовать планам холдинга», - добавляет г-н Шакиров.

В данном проекте PNK Group реализуется целый ряд технологических решений, отвечающих специфическим бизнес-задачам НКК. В частности, это индивидуальная архитектура здания, включающая сервис-центры, мастерские и зоны спецхранения, а также наличие специализированных пандусов с поднятием уровня асфальта на площадке для комфортной разгрузки мелкотоннажного транспорта.

«Стратегия PNK Group – инвестиции в строительство и развитие сети собственных индустриальных парков на оптимальных с точки зрения логистики направлениях. Это позволяет предлагать пользователям полный ассортимент продукта в сфере индустриальной недвижимости в соответствии с их индивидуальными потребностями, фактически создавая «магазины индустриальных зданий» - отметил исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев.

По словам Кирилла Малышева, партнера компании B.I.D.S., выбор компании PNK Group в качестве партнера обусловлен не только их опытом и количеством реализованных проектов, но еще и тем, что компания PNK Group готова брать на себя серьезные обязательства по срокам и качеству строительства, которые ни разу не нарушала за всю свою историю.

«Одной из главных проблем, с которой сталкиваются заказчики индустриальной недвижимости в России, является превышение оговоренных сроков и бюджета проекта. Для того чтобы полностью контролировать качество, сроки и стоимость строительства, PNK Group сосредоточила в своих руках полный цикл работ: инвестициии, девелопмент, строительство, производство стройматериалов и управление готовыми объектами. Это позволяет добиться безусловного соблюдения обязательств перед заказчиком» - отметил Олег Мамаев.

НКК - «Национальная компьютерная корпорация» создана в 2003 году. В настоящее время владеет активами компаний, оперирующих в большинстве сегментов ИТ-рынка: производство компьютерной техники; дистрибуция компьютерного и телекоммуникационного оборудования, ПО, измерительной аппаратуры, бытовой техники и электроники; системная интеграция и инфраструктурные решения; ИТ-консалтинг и др. По данным рейтинга CNews «100 крупнейших ИТ-компаний» НКК занимает 1 место с выручкой 103,6 млрд руб. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.ncc.ru

B.I.D.S. – компания, предоставляющая полный спектр услуг в сфере управления проектами коммерческой недвижимости на всей территории РФ. Основана в 2011 году группой профессионалов, имеющих многолетний опыт работы в сфере коммерческой недвижимости, инвестиций, строительстве и управления объектами коммерческой недвижимости. Основные принципы работы – профессионализм, полное внимание к потребностям Заказчика, беспристрастность, нацеленность на результат. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bids-cons.com.

PNK Group — динамично развивающаяся группа компаний, специализирующаяся на инвестициях в строительство собственных индустриальных парков, где представлен полный ассортимент продукта на рынке индустриальной и складской недвижимости класса «А»: классические спекулятивные склады, индустриальные комплексы, build-to-suit проекты для сдачи в аренду либо продажи, а также мультитемпературные склады. Вертикально-интегрированная структура PNK Group объединяет инвестиционную, девелоперскую, строительную, производственную и управляющую компании. PNK Group ежегодно сдает в эксплуатацию более 200 000 кв.м. складской и индустриальной недвижимости класса «А» в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Knight Frank – Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне 117 лет назад и является признанным лидером на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Knight Frank, располагает сетью из 244 офиса в 43 странах мира на 6 континентах и насчитывает более 7067 специалистов. В России и Украине Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.knightfrank.ru.


Ньюсмейкер: PNK Group — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...