15.03.2012 17:34
Новости.
Просмотров всего: 8578; сегодня: 2.

«1С-Рарус» автоматизировал компанию «Интер-Фуд»

«1С-Рарус» автоматизировал компанию «Интер-Фуд»

ООО «Интер-Фуд» руководит сетью ресторанов «Маки Маки», существующих на рынке ресторанного бизнеса Москвы с 2004 года. В настоящий момент сеть включает в себя 10 ресторанов.

Компании потребовалось создать единую информационную систему, которая позволяла осуществлять оперативный, кадровый и бухгалтерский учет на основе данных со всех ресторанов «Маки Маки». Эта возможность существенно снижает трудоемкость ведения учета за счет использования общих массивов информации.

Руководство компании приняло решение внедрить программный продукт «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей», включающий в себя программы:

• «1С:Бухгалтерия 8»;

• «1С:Управление торговлей 8»;

• «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Принятие управленческого решения также было обусловлено опытом внедрения данного комплекта в таких компаниях, как ООО «Ресторанный Трест» (ресторан ТРЦ «Времена Года»), ООО «МирФуд» (производство и оптовая торговля чаем и кофе) и других.

В качестве партнера по автоматизации был привлечен «1С-Рарус» - внедренческий центр с большим опытом в области автоматизации ресторанного бизнеса.

Реализация проекта позволила компании обеспечить комплексную поддержку основных бизнес-процессов. Автоматизированы следующие участки:

• Ведение учета основных средств и нематериальных активов;

• Расчет заработной платы и налогов с фонда оплаты труда;

• Ведение кассовой книги, книги покупок и книги продаж;

• Сдача регламентированной отчетности и персонифицированный учет;

• Расчет заработной платы и управление финансовой мотивацией персонала;

• Учет кадров и анализ кадрового состава;

• Трудовые отношения, кадровое делопроизводство;

• Управление продажами, поставками и складскими запасами;

• Планирование продаж и закупок;

• Управление заказами покупателей.

Программа позволяет «Интер-Фуд» мониторить эффективность торговой деятельности, помогает проводить анализ товарооборота. С помощью «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей» получена возможность управления ценовой политикой.

Внедренная система позволила создать для сотрудников компании единую рабочую среду, удобную и эффективную как для выполнения ежедневных задач, так и для анализа и поддержки управленческих решений.

Справка о компании:

ООО «Интер-Фуд» руководит сетью ресторанов «Маки Маки», существующих на рынке ресторанного бизнеса Москвы с 2004 года. В настоящий момент сеть включает в себя 10 ресторанов, а также занимается доставкой блюд японской кухни. Компания является профессионалом в своем деле и готовит лучшие роллы в городе на протяжении вот уже 7 лет. Простота приготовления делает нашу качественную еду доступной и максимально сохраняет вкус продуктов.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.

Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В компании «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...