29.08.2017 13:55
Новости.
Просмотров всего: 2701; сегодня: 1.

Handy Backup 7.9 – обновлённый плагин бэкапа Яндекс Диск, работа с облаками и поддержка Ubuntu 16.04

Handy Backup 7.9 – обновлённый плагин бэкапа Яндекс Диск, работа с облаками и поддержка Ubuntu 16.04

Онлайн бэкап данных на облачные сервисы становится всё популярнее среди пользователей и администраторов. Поэтому расширение количества и качества поддержки бэкапа на облачные хранилища является важной задачей для любых приложений резервного копирования и восстановления данных. Поддержка новых и популярных облаков, повышение эффективности и безопасности обмена данными с облачными сервисами – необходимое направление развития всех современных программных продуктов.

Отвечая сложившимся тенденциям, компания «Новософт» выпустила очередное обновление Handy Backup, популярного приложения для резервного копирования и восстановления всех типов данных. В новой версии 7.9.3 получили дальнейшее развитие технологии эффективного обмена данными с облачными сервисами, в первую очередь с широко используемым в России и странах Евразии хранилищем Яндекс.Диск, а также с набирающим популярность сервисом Backblaze. Новая версия Handy Backup для ОС Linux также получила ряд обновлений, связанных с поддержкой Ubuntu 16.04 и многопользовательской работы.

Новосибирск, 28 августа 2017 г. – ООО «Новософт развитие» выпустило обновление для программы резервного копирования Handy Backup, делающего обмен с облачными сервисами ещё более эффективным и безопасным. Новая версия Handy Backup 7.9.3 позволяет копировать, восстанавливать и синхронизировать данные с облачным хранилищем Яндекс.Диск ещё эффективнее и надёжнее, чем раньше. Полностью переработанная концепция инструмента для бэкапа на Яндекс.Диск позволяет пользователям быстро и эффективно работать с облачным сервисом Яндекс. Также в новой версии улучшены процедуры взаимодействия с другим известным сервисом хранения данных – Backblaze. Обновлена также версия Handy Backup для Linux, получившая полную поддержку Ubuntu 16.04 LTS и многопользовательский режим работы, упрощающий доступ к программе и увеличивающий общую эффективность бэкапа серверов Linux и восстановления.

Как рассказывает Антон Чмарак, руководитель отдела разработки Handy Backup: «Мы полностью переработали плагин для Яндекс.Диска, изменив концепцию работы с облачным сервисом Яндекс в пользу ещё большей эффективности и надёжности. По сути, сейчас можно говорить о третьей версии этого плагина. Хранилище Яндекс.Диск очень популярно в России и за рубежом, оно постоянно совершенствуется, и мы стараемся идти в ногу со временем, отвечая на все изменения в интерфейсе доступа к Яндекс.Диску, чтобы сделать жизнь пользователей ещё удобнее. Мы также доработали плагин Backblaze, это сервис, набирающий популярность. Кроме того, мы продолжаем развивать ветку решений для Linux – новое решение протестировано на совместимость с Ubuntu 16.04 и предоставляет многопользовательский доступ к программе, позволяя сэкономить ресурсы вычислительной системы при бэкапе Linux сервера».

Новая версия Handy Backup 7.9.3 включает в себя полностью переработанный плагин «Яндекс.Диск», предоставляющий доступ к облачному сервису Яндекс. С помощью этого плагина существенно повышается эффективность и скорость бэкапа на Яндекс.Диск и обратного восстановления данных, а также резервное копирование Яндекс.Диска в качестве источника данных для резервной копии. Бэкап на Яндекс.Диск доступен для любых типов данных, включая образы дисков, базы данных и виртуальные машины. Помимо плагина для работы с Яндекс.Диском, в Handy Backup 7.9.3 улучшен и другой инструмент для работы с популярным облачным сервисом – плагин «Backblaze».

Параллельно выпущена также новая версия программы Handy Backup для Linux, протестированная на полную совместимость с Ubuntu 16.04 и другими дистрибутивами ОС Linux, основанными на Ubuntu (включая Linux Mint). Новая версия для резервного копирования Linux поддерживает также многопользовательский режим использования программы.

О компании «Новософт»

Более двадцати лет ООО «Новософт развитие» выпускает различные программные решения для системной интеграции и автоматизации бизнес-процессов на всех уровнях. Среди этих решений – программный комплекс NERPA EAM, предназначенный для управления активами предприятия, система АСОМИ для автоматизации метрологических операций (сейчас это часть программного комплекса NERPA), и Handy Backup, универсальное решение для резервного копирования, восстановления и синхронизации данных всех типов на домашних ПК, серверах и рабочих станциях любого уровня. Высокий уровень профессионализма разработчиков программного обеспечения компании «Новософт» подтверждён множеством сертификатов и престижных премий. Все продукты компании отличаются разумной ценой, высоким качеством исполнения и эффективной технической поддержкой. Множество программных решений, разработанных и внедрённых ООО «Новософт развитие» по всему миру, делают компанию доверенным партнёром множества предприятий и лучшим выбором для множества пользователей во всём мире.

О программе Handy Backup

Handy Backup – единое, универсальное решение для резервного копирования (бэкапа) и восстановления всех типов данных, а также для синхронизации файлов и папок. Программа поддерживает все современные версии Windows, включая Windows 10/8.1/8/7/Vista, Windows Server 2016, 2012(R2) и Server 2008(R2). Основные компоненты программы поддерживают в «родном» (нативном) режиме также ОС Linux. Набор инструментов и функций Handy Backup позволяет копировать и восстанавливать данные любых типов на локальных, сетевых и удалённых машинах, серверах FTP и облачных сервисах, а также записывать читаемые и загружаемые образы жёстких дисков. Программа имеет функции для бэкапа баз данных всех типов, виртуальных машин, а также облачных аккаунтов. Пользователи могут создавать задачи резервного копирования, восстановления и синхронизации с помощью удобного графического интерфейса (GUI).

Различные решения Handy Backup позволяют полностью удовлетворить нужды пользователей любого уровня в сфере защиты данных, как в сегменте персональных компьютеров. Так и в любых отраслях бизнеса. Программное обеспечение Handy Backup внесено в Единый реестр программ для ЭВМ и баз данных, созданный Роскомсвязи в соответствии с федеральным законодательством.

За дополнительной информацией о программе Handy Backup обратитесь, пожалуйста, к официальному сайту программы.


Ньюсмейкер: Новософт — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...