15.05.2017 07:48
Новости.
Просмотров всего: 4840; сегодня: 1.

Активисты ОНФ проинспектировали ход дорожного строительства в Новосибирске

Активисты ОНФ проинспектировали ход дорожного строительства в Новосибирске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области проинспектировали участки дорог, на которых развернулось масштабное дорожное строительство в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Общественники проверили, насколько качественно осваивается дополнительный 1 млрд руб., выделенный из федерального бюджета на дороги Новосибирской агломерации.

Город Новосибирск вошел в федеральный проект комплексного развития транспортной инфраструктуры и в 2017 г. получит дополнительные средства на ремонт дорожных объектов. На некоторых из них, в частности, на перекрестке улиц Мочищенское шоссе и Жуковского ремонт уже идет полным ходом. Общественники выехали на место и провели общественную инспекцию.

«Выравнивающий слой асфальта здесь положили не на всю ширину дороги, судя по всему из-за того, что по крайней правой полосе не закончены работы по фрезерованию существующего покрытия. Любой дополнительный стык – это наиболее слабое место покрытия. Мусор, обломки, камни после разборки существующего покрытия и бордюрного камня свалили под ноги пешеходов, прямо на остановке общественного транспорта», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Александр Стефанов.

По его словам, это скорее не нарушение: «Это низкая культура производства и безалаберность, которую придется устранять дорожникам по ходу работ. А вот отсутствие временной разметки – это серьезное нарушение, которое влияет на безопасность дорожного движения».

Как сообщил Стефанов по итогам выездной проверки, все факты нарушений качества, технологии работ и безопасности заказчики работ обязаны своевременно выявлять и принимать надлежащие меры по их устранению. «Именно в этом гарантия того, что надежность и срок эксплуатации отремонтированных участков будут отвечать нормативным требованиям», – отметил представитель Народного фронта.

Активисты ОНФ намерены держать ход дорожного строительства в Новосибирске на контроле не только в ходе регулярных мониторингов, но и с помощью интерактивной карты в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». «Она позволяет неравнодушным гражданам отмечать разбитые участки улиц, факты некачественного ремонта магистралей города. Мы проверяем все поступившие сигналы. Результаты наших выездных инспекций, обращения новосибирцев будут адресованы муниципальным службам, которые сегодня осваивают средства не только местного, но и федерального бюджета», – сказал Стефанов.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Новосибирской области — 294 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...