28.04.2017 07:33
Новости.
Просмотров всего: 3244; сегодня: 1.

На Балтике начался этап проекта по повышению безопасности производства

На Балтике начался этап проекта по повышению безопасности производства

28 апреля мировое сообщество по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда для предотвращения несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах. Для обеспечения безопасных и здоровых условий труда на «Балтике» стартовал проект по визуализации наиболее опасных участков производства, требований охраны труда и техники безопасности.
Поддерживая высокую культуру охраны труда, наивысший приоритет на «Балтике» отдается принципу профилактики. С целью предотвращения травматизма компания усовершенствовала подход к визуализации наиболее опасных участков производства, требований охраны труда и техники безопасности. На филиале «Балтика-Новосибирск» началось размещение новых информационных, предупреждающих, запрещающих и предписывающих знаков безопасности и разметки. Новая визуализация отвечает высоким стандартам Carlsberg Group в области охраны труда сотрудников.
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, продолжает последовательно сокращать количество несчастных случаев до целевого нулевого уровня. За три года реализации стратегической программы количество несчастных случаев сократилось на 48%.
В 2016 году компания вела активную работу в области охраны труда и безопасности здоровья сотрудников. В результате коэффициент частоты травматизма с потерей рабочего времени заметно снизился: с 1,92 в 2013 году до 0,94 в 2016 году.
Для достижения стратегической цели «Ноль несчастных случаев» в компании продолжилось развитие культуры безопасного поведения, в которой забота сотрудника о своем здоровье и безопасности, а также о здоровье и безопасности коллег является привычной моделью поведения. Сотрудники осознают личную ответственность и вносят непосредственный вклад в охрану труда. Только за 2016 год сотрудники подали более 150 идей по улучшению безопасности на рабочем месте.
В 2016 году компания «посадила» производственные травмы «под замок». Была запущена система блокировки источников энергии в ходе обслуживания и эксплуатации производственного оборудования. Защитная система предусматривает отключение подачи питания к ремонтируемому оборудованию, блокировку источника энергии специализированными замками и размещение предупреждающих бирок. Все это позволяет обезопасить сотрудников от воздействия любого вида энергии при проведении ремонтных работ.
Для снижения количества несчастных случаев на складах компании началось внедрение единого стандарта безопасности склада. На всех вилочных погрузчиках установлены фонари безопасности, которые на расстоянии нескольких метров предупреждают окружающих о приближении погрузчика. Началась установка датчиков ограничения скорости на погрузчиках до 10 км/ч.
Компания продолжает повышать уровень знаний сотрудников в области охраны труда и готовности сотрудников к ЧС:
1922 сотрудника прошли обучение и сдали экзамены по промышленной безопасности в Ростехнадзоре.
более 2585 сотрудников успешно сдали тест по охране труда,
944 сотрудника прошли обучение по программе SafeStart международного лидера в области промышленной безопасности компании Dupont,
проведены 246 тренировок на опасных производственных объектах и 70 тренировок по пожарной безопасности, 31 тренировка по гражданской обороне и 15 дней безопасности.
В 2016 году проведены 170 внутренних аудитов и аудитов на соответствие международному стандарту промышленной безопасности и профессионального здоровья OHSAS 18001:2007. Состоялись 932 «прогулки безопасности» с участием специалистов по охране труда и руководителей подразделений.
Александр Екимов, начальник отдела по охране труда, окружающей среды и промышленной безопасности, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Для нас даже один несчастный случай – это слишком много. Никто не должен пострадать, работая в «Балтике». Именно поэтому мы уделяем самое пристальное внимание вопросам безопасности сотрудников, постоянно совершенствуем свою работу в этой сфере. Несмотря на достигнутые успехи, мы понимаем, что можем достигнуть лучших результатов».
Вячеслав Иванцов, ведущий специалист по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и гражданской обороне филиала «Балтика-Новосибирск»:
На «Балтике» забота о безопасности сотрудников –приоритетное направление корпоративной культуры. Важно, чтобы каждый понимал: он несет ответственность за собственную жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих коллег.В 2016 году на новосибирском заводе «Балтики» запрофилактировано 53 потенциально опасных ситуации. Для соблюдения норм безопасного поведения на рабочих местах проведен 91 поведенческий аудит, с помощью которых мы выявляем возможные слабые места для улучшений.
Ежеквартально на опасных производственных объектах завода «Балтика-Новосибирск» проходят специальные учебно-тренировочные занятия с участием профессиональных спасателей. 13 апреля 2017 года на филиале в Новосибирске проведены учения по гражданской обороне с целью повышения теоретические знаний и практических навыков в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Члены комиссии Главного управления МЧС по Новосибирской области по итогам тренировки поставили оценку «хорошо» и отметили достойный уровень проведенных учений.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...