14.02.2017 18:37
Консультации.
Просмотров всего: 9502; сегодня: 1.

Как выбрать корм для кошки или собаки?

Как выбрать корм для кошки или собаки?

Собака или кошка — не просто питомец, это член семьи, о котором мы заботимся и нежно любим. А раз любим, значит и кормим чем-нибудь вкусненьким. Существует три варианта рациона животного: натуральное питание, еда со стола хозяина, готовые корма.

Давайте посмотрим на их преимущества и недостатки.

Сразу скажем, что нет ничего лучше натурального и естественного. Именно натуральными и качественными продуктами, приготовленными по специальной технологии, подобранные в определенных пропорциях кормят породистых животных в лучших питомниках. Такие рационы как правило составляют ветеринары, а продукты закупаются у надежных поставщиков, чтобы быть уверенным в качестве.

«Натуралка» - очень хлопотный вид кормления собак и кошек и это главный минус.

Еще один большой минус — дороговизна. В рационе собаки должно содержаться достаточное количество хорошего мяса (говядина, курица) или субпродуктов (сердце, печень).

Неправильно подобранный рацион может свести на нет все усилия. И это еще один недостаток. В борьбе за натуральные витамины и микроэлементы, можно что-то упустить и не докормить животное необходимыми ему веществами.

И даже если вы хорошо подготовились, рассчитали рацион, выбрали и идеально приготовили продукты, собаки, а особенно кошки, могут элементарно не захотеть сие кулинарное творение, а это уже обидно.

На практике, натуральное кормление выглядит по-другому. Рацион составлен на глаз, как и отбор продуктов. Поэтому часто животные недополучают питательных веществ.

Менее хлопотный вариант — кормить собаку или кошку вкуснятиной со своего стола. Любая бабушка с умилением смотрит на котика, который уплетает курочку из духовки. Абсолютно не связывая шерсть по всему дому и нереальную упитанность питомца с тем, что он ест. А между тем, еда с хозяйского стола — самый губительный вариант для животных. Это откровенно вредно и ведет к целому списку болезней. Еду со своего стола не стоит давать даже в качестве лакомства, в добавление к основному корму.

Самый популярный на сегодня вариант кормления животных — готовые корма (консервы, влажные и сухие корма). И эта популярность вполне обоснована. Во-первых, — польза для питомца. Качественный корм — это полноценный рацион и залог здоровья питомца с первых дней и до старости. За что еще полюбились готовые корма? Конечно, комфорт хозяина животного. Так просто насыпать два раза в день порцию еды, и знаешь, что твой любимец хорошо накормлен и здоров. В этом плане оптимальны именно сухие корма для собак и кошек. Они не портятся, даже если некоторое время лежат в миске. Еще один неоспоримый плюс сухих кормов — положительное влияние на зубы. Ведь разгрызая гранулы, питомец чистит зубной налет.

К недостаткам готового корма, в том числе сухого корма можно отнести большое количество кормов с составами низкого качества. Как правило, это корма эконом-класса, но и к выбору кормов премиум класса нужно подойти внимательно. Иначе, вы рискуете кормить питомца переработанными перьями, костями и прочими некачественными ингредиентами.

По совокупности всех факторов, готовый корм — оптимальный вариант кормления питомца.

Примером соотношения цена-качество является сухой корм марки YUMMI. В составе натуральные и качественные ингредиенты. Большое содержание мяса, полезные злаки и витаминно-минеральный комплекс делают корм отличным полноценным рационом для собак и кошек.

Пусть ваши питомцы будут здоровы и счастливы, а кормление приносит пользу и удовольствие!


Ньюсмейкер: Интернет-магазин КормаНск — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...