10.02.2017 06:21
Новости.
Просмотров всего: 3845; сегодня: 2.

ОНФ: обществу необходимо формировать благоприятную среду для активного периода жизни населения

ОНФ: обществу необходимо формировать благоприятную среду для активного периода жизни населения

Необходимо разработать комплекс решений для продления активного экономического и социального периода жизни человека. Такое мнение высказал председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, председатель новосибирской организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский, акцентировав внимание на важности вовлечения в этот процесс государства, бизнеса и общественных организаций.

Позиция активиста ОНФ была озвучена на дискуссионной площадке «Социальная сфера: роль государства, бизнеса и общества», посвященной обсуждению актуальных вопросов в сфере демографической политики и мер по защите семьи, материнства и детства в Новосибирской области.

«Необходимо предпринять совместные усилия для развития человеческого капитала. И одних только «медикаментозных» мер в сфере развития здравоохранения в этом направлении явно недостаточно», – считает Игорь Галл-Савальский.

По его мнению, в Новосибирской области видны улучшения доступности, комфортности и информативности при получении услуг здравоохранения. Это парковки, информационные киоски, игровые для детей и колясочные. Но, по оценке эксперта ОНФ, от врачей зависит далеко не все.

«Усилия для эффективной демографической политики должны выстраивать как государство, которое обеспечивает качество и доступность медицинских и социальных услуг, так и бизнес. Возможно, предпринимателям стоит стимулировать усилия своих сотрудников к сохранению здоровья, например предлагать бонусы за занятия спортом в виде бесплатных карт в фитнес-залы», – предложил Галл-Савальский.

Представитель ОНФ рассказал, что, согласно анализу результатов диспансеризации 2016 г., 72,3% факторов риска для здоровья лежат вне системы здравоохранения. Председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ уверен, что каждый гражданин должен понимать свою ответственность за состояние здоровья. Но и забывать о необходимости создания внешней благоприятной среды для человека не стоит, дополнил общественник.

«В местах проживания в свободном доступе должны появиться спортивные городки, позволяющие детям с родителями совместно заниматься физкультурой. Это можно делать в ТОСах, привлекать к этой работе некоммерческие организации. Нужно акцентировать внимание на распространении информации о последствиях для здоровья вредных привычек, о болезнях, ведущих к инвалидности. Это и онкология, и сердечно-сосудистые нарушения, болезни костно-мышечной системы, травмы», – перечислил Галл-Савальский.

Он дополнил, что не менее важный фактор в этом процессе – система образования. По словам Галл-Савальского, уже на этапе начальной школы важно сформировать блок предметов и образовательных курсов, формирующих навыки по сохранению и развитию здоровья – питание, физкультура, забота о себе и окружающих.

«Эти навыки с малых лет сформируют индустрию спорта и здоровья – альтернативы тяги к алкоголю и табаку, позволят постепенно ввести в моду здоровый образ жизни и активного долголетия», – резюмировал Игорь Галл-Савальский.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Новосибирской области — 294 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...