07.02.2017 07:06
Новости.
Просмотров всего: 3521; сегодня: 1.

Активисты Народного фронта предложили внести коррективы в содержание дорог в Новосибирске

Активисты Народного фронта предложили внести коррективы в содержание дорог в Новосибирске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области выступили с предложениями по изменению системы содержания улично-дорожной сети в городе. По мнению общественников, это позволит наладить эффективную уборку улиц Новосибирска от снега, а также сэкономит бюджетные средства.

Экспертное обсуждение ситуации с содержанием улично-дорожной сети в Новосибирске состоялось на площадке ОНФ с участием чиновников, депутатов и жителей города. По данным представителей мэрии, нынешняя зима оказалась испытанием для муниципальных дорожных служб и подрядных организаций. Как отметили представители мэрии, с октября 2016 г. с улиц Новосибирска везено более 2,5 млн куб. м снега и льда. За прошлогодний период эта цифра составила менее 900 тыс. куб. м.

В муниципалитете организована системная работа по расчистке города от снега: деятельность всех дорожных служб организована в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней. Ежедневно в режиме видеоконференции проводится уточнение обстановки по состоянию улично-дорожной сети со специалистами всех задействованных служб, в том числе служб администраций районов города.

Общественники отметили, что принимаемых мер для качественного содержания дорог Новосибирска недостаточно. «Технику муниципальные службы периодически используют неэффективно, скользящий график уборки улиц имеет свои существенные недостатки – к примеру, приводит к созданию аварийных ситуаций. В рамках проекта ОНФ «Снежный фронт» от жителей Новосибирска поступают многочисленные жалобы на качество работы муниципальных бригад по уборке и вывозу снега», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Мезенцев.

Его поддержал активист Народного фронта Александр Стефанов, акцентировав внимание участников обсуждения на отсутствии внятных критериев оценки работ по содержанию дорог. «Создание эффективного механизма контроля качества в этой сфере позволит повысить безопасность дорожного движения, существенно сэкономить бюджетные средства», – отметил Стефанов.

В итоге активисты ОНФ предложили ряд мер, которые наряду с предпринимаемыми усилиями со стороны властей позволят выстроить эффективную систему очистки улиц от снега и льда. «Необходимо объединить усилия чиновников, специалистов, научного сообщества и общественности в проработке организационно-технических мер, которые исключат, к примеру, холостой пробег спецтранспорта, повысят эффективность использования машин во время смены, наладят контроль за его использованием», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Манаков.

По его словам, необходимо привлечь общественность не только к анализу и контролю за качеством уборки снега, но и к разработке конкурсной документации, планов-заданий для содержания и уборки улиц. «Крайне важно обеспечить прозрачность ведущихся работ, для чего задания для муниципальных бригад, а также акты выполненных работ должны быть доступны в публичном пространстве», – резюмировал Манаков.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Новосибирской области — 294 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...