21.07.2016 14:01
Новости.
Просмотров всего: 2683; сегодня: 2.

Handy Backup внесена в реестр российского ПО для ЭВМ и БД

Handy Backup внесена в реестр российского ПО для ЭВМ и БД

Государственный реестр Российской Федерации, содержащий список программного обеспечения (ПО) для ЭВМ и баз данных, предназначен для подтверждения российского происхождения занесённых в него программ, а также для оказания различных видов государственной поддержки правообладателям решений, входящих в реестр.

Используемая сотнями тысяч пользователей по всему миру программа резервного копирования Handy Backup, созданная российским ООО «Новософт развитие», в июле 2016 года была официально занесена в единый реестр российского программного обеспечения, как достойный представитель современного ПО, производящегося в Российской Федерации.

Новосибирск, 21 июля 2016 г. С июля этого года решение для резервного копирования Handy Backup, уже более 15 лет выпускаемое компанией «Новософт», официально внесено в реестр программного обеспечения российского производства, созданный в Российской Федерации в соответствии со статьёй 12.1 Федерального Закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и предназначенный для подтверждения российского происхождения программ и оказания господдержки правообладателям российского ПО для БД и ЭВМ.

Программа резервного копирования Handy Backup ориентирована на пользователей любого уровня, включая индивидуальных пользователей ПК, сегмент малого и среднего бизнеса, а также подразделения крупных компаний. Различные решения Handy Backup, предназначенные для работы на одной машине или в сетевой среде, способны сохранять, восстанавливать и синхронизировать в автоматическом режиме все типы данных, включая популярные базы данных Oracle, MySQL, MS SQL, MariaDB, PostgreSQL, 1C, IBM DB2 и Lotus Notes. Также в программе автоматизированы работа с резервными копиями виртуальных машин VMware и Hyper-V, создание загружаемых образов диска, использование хранилищ FTP, SFTP и FTPS (в т.ч. с протоколом шифрования SSL/TLS) и различных популярных облачных сервисов, таких, как Google Диск, Яндекс.Диск и Dropbox. Задачи в программе могут быть запущены автоматически через определённые промежутки времени, по наступлению какого-либо события или вручную. Доступны полное, инкрементальное, дифференциальное и смешанное резервное копирование, хранение нескольких версий резервной копии, снабжённых временными метками для удобства сортировки. Программа Handy Backup снабжена графическим интерфейсом, а также может использоваться как служба Windows или как консольное приложение в составе пакетного файла.

Включение программного обеспечения (ПО) Handy Backup в единый реестр российского программного обеспечения для БД и электронно-вычислительных машин позволит официально подтвердить российское происхождение данной программы, соответствие её качества и технического совершенства современным требованиям в сфере ПО для ЭВМ и БД, расширить партнёрские связи ООО «Новософт развитие» с российскими и зарубежными пользователями, заинтересованными в приобретении сертифицированного и проверенного программного продукта от надёжного поставщика.

Приобрести решения Handy Backup можно на официальном сайте продукта, а также у различных дистрибьюторов. Доступна 30-дневная бесплатная пробная версия, включающая в себя весь набор функций программы. Для коммерческих пользователей производитель Handy Backup предлагает программу сотрудничества, в рамках которой возможны различные специализированные доработки и модификации основного продукта, такие, как ребрендинг, смена логотипа, создание специализированного плагина под конкретное хранилище данных и т.д.

О компании «Новософт»

ООО «Новософт развитие» более двух десятилетий создаёт программные решения для автоматизации бизнес-процессов различного рода, ориентированные на российских и зарубежных пользователей. Отличительными особенностями ПО компании «Новософт» являются нетребовательность к системным ресурсам, классический дизайн интерфейса, ориентированный на пользователей с любым уровнем компьютерной подготовки, а также прозрачная ценовая политика на все продукты в линейке компании.

О программе Handy Backup

Программное обеспечение (ПО) Handy Backup предназначено для автоматического резервного копирования данных любого типа на машинах 32- и 64-разрядной Intel-совместимой архитектуры (включая виртуальные машины) под управлением любой из современных версий ОС Windows, включая Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP, Windows Server 2012(R2)/2008(R2), а также позволяет использовать ряд дистрибутивов Linux в сетевой среде. Широкий набор плагинов и функций Handy Backup позволяет создавать, редактировать и синхронизировать данные на локальных и удалённых машинах, записывать образы жёстких дисков, автоматически работать практически со всеми типами баз данных (БД) и любыми другими типами данных. Управление программой организовано через классический графический интерфейс пользователя (GUI).

Самая свежая версия популярного решения для резервного копирования данных всегда доступна на официальном сайте продукта.


Ньюсмейкер: Новософт — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...