13.07.2016 08:04
Новости.
Просмотров всего: 2750; сегодня: 2.

Инновации в строительстве внедряет застройщик города-парка «Ясный берег»

Инновации в строительстве внедряет застройщик города-парка «Ясный берег»

Интеллектуальная система управления лифтами, энергоэффективные проектные решения, дома-волны, паркинг-набережная – эти и другие инновации в строительстве использует компания «Аква Сити» - застройщик города-парка «Ясный берег».

Приоритетная задача застройщика «Ясного берега» - сделать так, чтобы будущие жители микрорайона тратили как можно меньше усилий на решение бытовых проблем и уделяли больше времени себе, семье и профессиональному росту. Для достижения этих целей застройщик микрорайона реализует ряд строительных инноваций.

Так, «Аква Сити» сотрудничает с компанией «Евролифтмаш», которая приобрела итальянский проект лифта, использует испанские и немецкие комплектующие и изготавливает лифты на заводе с немецким оборудованием, расположенном в Подмосковье. Более того, сейчас застройщик работает с российскими компаниями, которые способны установить в каждом доме интеллектуальную систему управления лифтами. «Система находит оптимальные решения для движения лифтов, в том числе утреннего пика вызовов, позволяет максимально эффективно работать лифтам, сокращая время ожидания. Причем система учитывает статистику вызовов и поездок в доме и корректирует график движения лифтов. В перспективе использование такой системы не только сделает жизнь в домах более комфортной, но и позволит сэкономить средства на обслуживание лифтов», - говорит Владимир Мартыненков, член совета директоров ООО «Аква Сити».

Кроме того, город-парк «Ясный берег» – это единственный объект в городе, где разработана концепция коммерческих помещений. «В стране подобная работа была проделана только на одном подмосковном объекте у девелопера из ОАЭ. Например, у нас просчитано, какое количество аптек, какого размера необходимо в микрорайоне, где они должны быть расположены. Это важно для будущих жителей, важно для бизнеса», - комментирует Владимир Мартыненков.

В третьей очереди микрорайона появятся необычные дома-волны, которые будут повторять изгибы речных берегов. Это архитектурное решение потребовало новых проектных технологий. Дома-волны будут отливать в двух уровнях: дома состоят из 9-этажной части, к которой примыкают части высотой от 19 до 22 этажей. Квартиры в таких домах имеют нетиповые планировки: в них предусмотрена разная высота потолка, из-за чего из одной комнаты в другую ведет ступенька.

Для жителей с личными автомобилями в «Ясном береге» также есть необычные решения: вдоль береговой линии запроектировано уникальное для России многофункциональное сооружение - паркинг-набережная. На нее разработчиков вдохновила набережная «Райнаухафен» в Кельне. Верхняя часть набережной – это прогулочная зона для пешеходов и велосипедистов. Нижняя часть предусмотрена для парковки автомобилей, заезжать в личные боксы можно будет прямо с проспекта. Застройщик поднял всю площадку, на которой возводятся дома, на 2–2,5 м над уровнем прилегающих территорий. Это позволит правильно организовать ливневые потоки, а также построить подземный паркинг под будущим «домом-волной».

Также решены вопросы энергоэффективности: качество строительства и проектные решения «Ясного берега» предполагают сведение к минимуму потери тепла.

Справка:

«Ясный берег» — новый жилой комплекс Новосибирска, расположен на берегу Оби к югу от Димитровского моста, состоит из современных домов разной этажности, выполненных по проекту немецких архитекторов (Tilke). В «Ясном береге» воплощается концепция «город-парк». В центре внимания — люди, а не машины, создание комфортных условий для пешеходов, велосипедистов, мам с колясками и детей.

Первые очереди строительства состоят из 26-этажных домов с детским садом и большой парковой зоной. В продаже 5 домов. Сроки сдачи готовых новостроек в Новосибирске 2 кв.2016 -2 кв.2017 гг. Передача ключей первым инвесторам начнется в августе 2016 г.


Ньюсмейкер: Аква Сити — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...