06.07.2016 08:54
Консультации.
Просмотров всего: 4545; сегодня: 2.

На что следует обратить внимание покупая квартиру – советы от застройщика города-парка «Ясный берег»

На что следует обратить внимание покупая квартиру – советы от застройщика города-парка «Ясный берег»

За 8–10 лет в Новосибирске построено 10 млн кв.м нового жилья. Фактически первоначальный спрос на жилье в городе уже удовлетворен, и сегодня покупатели – это люди, которые редко покупают первое жилье, чаще это те, кто расширяет жилплошадь, меняет район проживания и т. д. На что обратить внимание при покупке жилья, как не ошибиться с выбором застройщика – советы даёт Владимир Мартыненков, член совета директоров ООО «Аква Сити», застройщика города-парка «Ясный берег».

1. У всех разные приоритеты, различный бюджет покупки, но все хотели бы купить квартиру по более низкой цене. Но нужно понимать, что дешевле стоит квартира на окраине города, построенная по дешевой технологии в районе безо всякой инфраструктуры. Это дешево. Но практика показывает, что покупка квартиры на окраине города не всегда обойдется дешевле: нужно будет возить детей в детский сад, школу, спортивные секции и т. д. Лучше ориентироваться не только на цену квартиры, а на стоимость квартиры плюс ее эксплуатация, посчитать все расходы.

2. Далее, нужно выбрать место, локацию, географию и смотреть, какие объекты представлены. Изучаем застройщика, какие проекты он реализует, как строит, где. Обязательно нужно пообщаться с застройщиком, побывать на объекте. У хорошего застройщика специалисты отдела продаж подготовлены, обладают полной информацией, в том числе технической.

3. Важный аспект – способ финансирования строительства. Например, наша компания получает целевое финансирование в размере 70 % стоимости объекта и вкладывает 30 % собственных средств.

4. Хорошим источником информации являются банки, где аккредитован объект, поскольку при аккредитации они проверяют и застройщика, и проект досконально и знают всю нашу подноготную. Кроме того, сейчас на рынке появились серьезные страховые компании, например, ВСК, которые готовы страховать ответственность застройщиков. И такая компания может стать неплохим источником информации о застройщике, поскольку она постоянно отслеживает его деятельность.

5. Сейчас покупатели стали более внимательными не только к тому, кто строит дом, но и какие технические решения применяются, каковы эксплуатационные расходы. Пока таких покупателей не так много, но они уже попадаются. Думаю, со временем их будет все больше. И, поскольку такие решения являются нашим конкурентным преимуществом, нам выгодно, чтобы люди такие вопросы начали задавать.

Город-парк «Ясный берег» отвечает всем перечисленным аспектам: он расположен на берегу Оби к югу от Димитровского моста, дорога до центра города занимает 15 минут, на территории комплекса будут работать детские сады, торговые точки. При строительстве применены новейшие технологии, благодаря чему квартиры в городе-парке энергоэффективны и экологичны.

Справка:

«Ясный берег» — новый жилой комплекс Новосибирска, расположен на берегу Оби к югу от Димитровского моста, состоит из современных домов разной этажности, выполненных по проекту немецких архитекторов (Tilke). В «Ясном береге» воплощается концепция «город-парк». В центре внимания — люди, а не машины, создание комфортных условий для пешеходов, велосипедистов, мам с колясками и детей.

Первые очереди строительства состоят из 26-этажных домов с детским садом и большой парковой зоной. В продаже 5 домов. Сроки сдачи готовых новостроек в Новосибирске 2 кв.2016 -2 кв.2017 гг. Передача ключей первым инвесторам начнется в августе 2016 г.


Ньюсмейкер: Аква Сити — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...