11.03.2016 16:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 3733; сегодня: 1.

«Швабе» примет участие в выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2016»

«Швабе» примет участие в выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2016»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит новейшие разработки на 11-й международной специализированной выставке оптической, лазерной и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2016», которая пройдет с 14 по 17 марта в Москве.

Участниками выставки станут 7 предприятий Холдинга «Швабе» – АО «ПО «УОМЗ», АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха», АО «НПО ГИПО», ОАО «Швабе-Фотосистемы», АО «НЦЛСК «Астрофизика» и АО «Швабе-Исследования», в том числе АО «ГОИ им. С.И. Вавилова» как участник деловой программы. В списке экспонатов свыше 50 новейших разработок – лазеры, голограммные устройства, измерители скорости, светофоры и не только.

«В развитии фотоники сегодня задействованы 3 кластера Холдинга «Швабе» – лазеры, оптика, светотехника. Мы участвуем в оснащении космических аппаратов «Арктика-М» и «Метеор-МП», создаем отечественные лазеры для медицины, исследований и сферы безопасности на замену импорту. Выставка необходима для демонстрации новых достижений, обмена опытом и определения вектора прогресса», – отметил заместитель генерального директора АО «Швабе» по развитию систем продаж, ВЭД и маркетингу Анатолий Слудных.

Приборы для обеспечения безопасности дорожного движения в широком ассортименте представит АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»). В экспозицию войдут самые современные модели светофоров, индикаторов времени, дальномеров и тахеометров для решения инженерных задач.

Крупнейший в России центр квантовой электроники НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха представит лазерный измеритель скорости автомобилей для фотофиксации нарушений, а также волоконно-оптические приемные и передающие модули, фотоприемники и не только.

Более 10 видов продукции продемонстрирует научно-производственный центр федерального значения АО «НПО ГИПО». Среди разработок предприятия дифракционные решетки – крупногабаритная голограммная отражающая и охлаждаемая нарезная для мощных ИК лазеров. Кроме того, гости выставки смогут увидеть узкополосные голограммные Notch-фильтры, необходимые для защиты фотодетекторов и глаз операторов от мощного лазерного излучения.

В экспозиции также будет размещена продукция ОАО «Швабе-Фотосистемы» –образцы лазерной резки, вакуумные криостаты и другие устройства. Между тем, посетители смогут ознакомиться с лазерными системами антитеррористического направления, которые разрабатывает и производит АО «Швабе-Исследования». А также комплексами, системами и приборами различного назначения с использованием лазерных и оптических технологий производства АО «НЦЛСК «Астрофизика».

В 2015 году международная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» представила свыше 150 компаний из 14 стран, собрав около 11 000 гостей за 4 дня. В 2016 году предприятия «Швабе» также примут участие в конференциях и круглых столах деловой программы мероприятия – «Элементная база фотоники» (14 марта) и «Лазерные информационные системы» (16 марта).

Экспозиция «Швабе» будет представлена в МВК «Экспоцентр» в павильоне №3 на стенде №3С40.


Ньюсмейкер: Холдинг Швабе — 708 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...