03.12.2015 14:15
Новости.
Просмотров всего: 3870; сегодня: 3.

Достаточно этих 5 причин, чтобы начать развивать бизнес с золотом уже сегодня!

Достаточно этих 5 причин, чтобы начать развивать бизнес с золотом уже сегодня!

Золото — это деньги, универсальный материал, щит против экономических потрясений... Что еще может стать веской причиной для начала своего бизнеса, основанного на золоте?

Клиенты Global InterGold во многих странах выделяют именно 3 причину, а какая кажется ВАМ самой весомой?

Почему золото до сих пор остаётся загадкой для человечества? Его исследовали самыми разнообразными способами — от простого осмотра до изменений на нано-уровне — и всё равно этот металл продолжает волновать умы людей. Перед Вами 5 причин, почему золото сегодня — ценность.

1. Красота. Красота? Безусловно, манящий блеск драгоценного металла красив, но красота — понятие относительное. Существует мнение, что золото ценно не потому, что красиво, а красиво, потому что ценно. Ответ на эту загадочную закономерность лежит на поверхности: золото — это деньги.

2. Золото — это настоящие деньги. Но задумывались ли Вы о том, в чём суть денег? Их задача быть универсальным товаром-посредником (УТП) и переходить из рук в руки как можно большее количество раз; следовательно, УТП должно быть сложно порвать, сломать, сжечь, съесть и т. д., но, в то же время, он должен удобно делиться на части и быть компактным. Именно золото воплощает в себе все эти качества, что делает его отличными деньгами.

3. Лекарство против кризиса. В ходе истории люди перешли на использование бумажных денег, которые при необходимости можно легко заменить, ценность которых была привязана к золоту. Лишь в первой половине 20-го века, когда человечество отказалось от Золотого стандарта, они стали иметь самостоятельную ценность, что зачастую ведёт к росту экономических проблем, например, инфляции. Те же, кто обладает золотом, не дают своим финансам обесцениться.

4. Золото универсально. Помимо финансовой составляющей, ценность золота в разнообразии его применения. По мере того, как учёные открывают всё новые удивительные свойства золота, сферы его применения расширяются. Золото применяют в ювелирном деле, промышленности, технологиях, в том числе, нано-технологиях, медицине, строительстве, пищевой отрасли... Его ценность не просто не уменьшается — она растёт.

5. Культурное наследие. Золото пустило корни в историю и культуру человечества так глубоко, что без него мир не возможно представить. Фольклор разных стран изобилует упоминаниями о золоте (Миф о Золотом руне, легенда о царе Крёзе), а спрос на него в таких странах как Индия и Китай, всегда высок, потому что золото — это неотъемлемая часть культуры.

Таким образом, этот металл является ценным во всех смыслах. Его незаменимые свойства проявляются в самых разных областях человеческой жизни и с течением времени лишь возрастает.

Бизнес на золоте — это перспективная бизнес-идея, которую поддерживают более миллиона клиентов Global InterGold. Следуйте за своей мечтой каждую минуту!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...