03.06.2015 09:19
Новости.
Просмотров всего: 2719; сегодня: 1.

Нарымский сквер: что сделает его достопримечательностью Новосибирска?

Нарымский сквер: что сделает его достопримечательностью Новосибирска?

По итогам социологического опроса, проведенного центром маркетинговых исследований «ИнфоСкан» в конце мая, практически все жители Новосибирска знают о таком месте отдыха как Нарымский сквер.

86,6% респондентов сразу сказали, что они знают, слышали о таком месте отдыха. Тем, кто не вспомнил, задавался уточняющий вопрос – о сквере рядом с цирком, метро «Красный проспект» – после этого уже 95% сказали, что знают о нём.

Половина (46,2%) опрошенных посещают, бывают в Нарымском сквере. При этом достаточно регулярно (чаще 1 раза в месяц) там бывает 7,8% горожан; 1 раз в месяц – 4,6%; 1 раз в 2-3 месяца – 5,2%; треть опрошенных (28,6%) посещают сквер 1 раз в полгода или реже.

Тех, кто там бывает, спросили, чем они там занимаются, как проводят время и чего, по их мнению, не хватает.

Для 80,5% посетителей сквера основное занятие – это отдых и прогулки по нему, с детьми там гуляют 12,1%. 14,7% просто идут мимо по своим делам.

Чего же не хватает скверу по мнению посетителей?

23,8% ответили, что было бы хорошо добавить больше зелени, благоустройства. 22,5% (и это второй по распространенности ответ) сказали, что в Нарымском сквере всего хватает, он всем хорош. 11,3% сказали, что было бы неплохо добавить аттракционов, развлечений для детей. 10,4% хотели бы, чтобы в нём было больше скамеек, летних беседок, где можно посидеть и отдохнуть.

Всем опрошенным дополнительно был задан вопрос – что нужно сделать, чтобы Нарымский сквер стал достопримечательностью Новосибирска?

Во многом ответы на этот вопрос пересекаются с тем, чего не хватает скверу.

По мнению горожан, основное внимание нужно уделить озеленению, облагораживанию территории (35%): можно посадить больше цветов, обновить зеленые насаждения, убрать больные, старые деревья. Поработать ландшафтному дизайнеру, улучшить планирование территории, разбить на зоны для отдыха. Возможно, поставить памятники, скульптуры.

К этому также можно добавить следующее – нужны ещё фонтаны (6,2%), скамейки, беседки (4,4%).

7% сказали, что нужно добавить развлечений для детей, детскую площадку.

5,6% говорят о том, что нужно проводить мероприятия для посетителей – выступления аниматоров, клоунов, летний театр, выставки, фотовыставки, праздники и другие интересные мероприятия.

5,6% считают, что не нужно застраивать это место отдыха. Частично это вызвано скандалами, связанными с застройкой части территории, частично с мнением, что нужно убрать из сквера все лишнее, так как его территория и так мала.

Скан – это опрос пятисот горожан старше 18 лет по случайным номерам домашних и мобильных телефонов. В мае 2015 года было опрошено 500 респондентов в возрасте старше 18 лет, выборка воспроизводит население города по полу и возрасту, району проживания


Ньюсмейкер: Инфоскан — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...