22.04.2015 15:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 10917; сегодня: 2.

Всемирный день здоровья отметили в России

Всемирный день здоровья отметили в России

Корпорация «Союз» присоединилась к Всемирному дню здоровья, который в этом году был посвящен безопасности пищевых продуктов и прошел под лозунгом «От фермы до тарелки – сделать продукты питания безопасными».

Эксперты Всемирной организации здравоохранения подсчитали: ежегодно приблизительно 2 миллиона человек, главным образом детей, умирают из-за употребления некачественных пищевых продуктов. Химические вещества, патогенные бактерии или вирусы, содержащиеся в пище, являются причиной более 200 заболеваний.

В нашей стране традиционно к проведению Дня здоровья присоединились медицинские и образовательные учреждения, коммерческие предприятия, общественные организации, государственные структуры. В российских школах в этот день прошли специальные уроки и линейки. Многие учреждения здравоохранения в стране приурочили к этой дате свои мероприятия. Например, в кемеровских поликлиниках стартовала неделя здоровья: накануне 70-ой годовщины Великой Победы кузбасские врачи приглашают на прием особых пациентов – ветеранов - на профилактические осмотры к «узким» специалистам, в том числе кардиологам.

В рамках выставки «Уральская неделя здоровья» были проведены областное совещание «Итоги работы службы медицинской профилактики в 2014 году и планы на 2015 год», конференция «Реализация Федеральной программы по совершенствованию организации оказания медицинской помощи больным с инсультом» и многие другие мероприятия для специалистов.

В Самарской области накануне Дня здоровья состоялся круглый стол, посвященный году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Приведенные в докладах цифры звучат оптимистично: смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в этом российском субъекте снизилась на 12% по сравнению с 2013 годом. Однако врачи предупреждают: для сохранения здоровья необходимо больше двигаться, избегать употребления алкоголя и курения, правильно питаться.

В Калининградской области, где находятся основные производственные мощности Корпорации «Союз», специалисты компании ведут активную просветительскую работу среди сотрудников предприятий пищевой промышленности и широкой общественной аудитории о вреде трансжиров.

Корпорация «Союз» последовательно выступает за снижение количества трансжиров как одного из важных факторов безопасности продуктов питания и, в первую очередь, снижения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Компания является участником всемирного движения «Trans-Free» («Без транс-изомеров»), которое поддерживают многие российские и европейские производители.

Курс на здоровое питание, на обеспечение населения безопасной продукцией всегда был и остается главным приоритетом Корпорации «Союз». Компания занимается серьезными научными исследованиями, внедряет инновационные технологические решения для разработки и производства высококачественных пищевых продуктов и ингредиентов, отвечающих современным требованиям науки о питании. В частности, на предприятии компании действует уникальная технология энзимной переэтерификации, позволяющая получать жиры специального назначения без транс-изомеров.


Ньюсмейкер: Корпорация Союз — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...