06.04.2015 21:34
Новости.
Просмотров всего: 9974; сегодня: 1.

Почему стоит побывать на форуме СИИС 23-24 апреля 2015 г. (Технопарк Новосибирского Академгородка)

Почему стоит побывать на форуме СИИС 23-24 апреля 2015 г. (Технопарк Новосибирского Академгородка)

Сибирский форум «Индустрия Информационных Систем» проводится с 2002 года и зарекомендовал себя как яркое и значимое явление в деловой жизни всего Сибирского региона.

Сегодня происходит крайне мало событий, которые могли бы всколыхнуть профессиональную среду и, в то же время, быть полезными для широкого круга людей. Форум СИИС в числе таких единичных событий, выходящих за пределы общения среды специалистов: программистов, системных администраторов и всех, кто связан с ИТ индустрией.

Развитие информационных технологий напрямую завязано на удовлетворении потребностей людей, компаний, муниципалитетов. Очень важно, чтобы потребители были знакомы с современным состоянием отрасли и уровнем технологического развития. Только тогда они смогут правильно сформулировать свой вопрос или обозначить потребность. Бабушка, которая никогда не видела смартфон, не сможет ничего понять о мобильном приложении, о том, какие задачи оно решает и как будет полезно ей, ребенок, который не понимает что такое электронная почта, не сможет ей воспользоваться и т.д.

СИИС – это место встреч и совместного поиска решений. Здесь можно узнать о тенденциях развития информационных технологий, обсудить свою идею и найти полезный для себя сервис. Кроме того, это возможность пообщаться с руководителями компаний разработчиков ПО, руководителями департаментов ИТ, представляющих органы государственной власти и муниципалитеты, крупными учеными в области информатики. Встретить всех этих людей в одном месте, узнать их точку зрения, довести до них свое мнение – это большая удача.

Мы будем рады видеть вас в теплые апрельские дни в Академпарке среди гостей и участников Форума.

До встречи на СИИС 2015!

Краткая справка о Форуме СИИС

Сроки проведения

23-24 апреля 2015 года.

Место проведения

Технопарк Новосибирского Академгородка, ул. Николаева 12.

Организаторы: Инновационный кластер информационных технологий Новосибирской области в лице НП «СибАкадемСофт», Технопарк Новосибирского Академгородка.

Мероприятие проводится при поддержке и участии:

-Министерства экономического развития РФ,

-Правительства Новосибирской области,

-мэрии города Новосибирска.

-Новосибирской торгово-промышленной палаты,

-Сибирского отделения Российской академии наук.

В этом году Форум пройдет в год 90-летия академика Марчука Гурия Ивановича, выдающегося организатора и ученого, сыгравшего значительную роль во второй половине 20-го и в начале 21-го века в развитии отечественной и мировой науки, вычислительной и прикладной математики. Основателя широко известных в мире научных школ в Новосибирске и Москве, председателя СО АН СССР (1975-1980), заместителя председателя Совета Министров СССР (1980-1986), Президента АН СССР(1986-1991).

Участниками и инициаторами Форума выступают ведущие российские предприятия отрасли информационных технологий, объединения разработчиков и производителей программных продуктов и информационных систем, представители органов государственной власти, муниципалитетов, госкорпораций и крупных промышленных предприятий, университеты Сибири.

Концепция Форума СИИС 2015

Сегодняшний этап в экономическом развитии страны ознаменован фактически провозглашенным курсом на технологическую независимость.

Мы видим необходимость глубокого изучения этих процессов. Одним из важных моментов является понимание того, что импортозамещение – это не просто отрицание зарубежных решений. Эффективно используя весь отечественный потенциал, технологическая независимость должна опираться на лучшие мировые достижения.

Объективная оценка наших возможностей и выбор целенаправленных действий позволят сделать «Импортозамещение» не декларируемым лозунгом, но дадут практические результаты и поднимут экономику страны на новый уровень.

Тема Форума СИИС 2015 «Импортозамещение. Вопросы, решения, перспективы»

В рамках Форума СИИС 2015 планируется проведение:

Пленарного заседания с докладами от лидеров отрасли, международных и российских экспертов, представителей госорганов о тенденциях развития ИТ-отрасли России, технологических трендах (организаторы НП «СибАкадемСофт» ГАУ НСО «АРИС»);

• XII Форума «Современные технологии промышленной автоматизации». C 2014 года в рамках СИИС проходит программа Форума «Современные Технологии Промышленной Автоматизации», организатором которого является новосибирская компания «Модульные Системы Торнадо». Форум СТПА проводится более 15 лет, он посвящен развитию автоматизации в промышленности, в том числе в энергетической отрасли.

Секции XII форума СТПА:

-Отечественная платформа промышленной автоматизации;

-Информационная безопасность. Защищенная АСУТП для критически важных объектов (в сотрудничестве с компанией «СИБ»);

- Открытая энергетика России. Технологии Smart Grid для систем синхронной когенерации (в сотрудничестве с кафедрой «Автоматизированных электроэнергетических систем» НГТУ.

• Конференции "ИТ в государственном секторе и социальной сфере" (организатор Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области);

• Конференции «Образовательные модели в подготовке и переподготовке кадров для сектора высоких технологий» (организаторы ГАУ НСО «Центр», учебный центр «СИБИНФОЦЕНТР»)

• тематических секций:

Ит-тренды 21 века (организатор НП «СибАкадемСофт») ;

Наукоёмкое программирование, программная инженерия (организатор СО РАН);

Информационная безопасность. Платежные системы (организатор компания «СИБ»)

Живая Разумная Сибирь (организатор Кластерная инициатива IT-ЖКХ);

Интернет вещей (организатор компания «INWION»);

Робототехника: перспективы и достижения (организаторы компании "ЦЭДР" и "Исследовательские системы")

• круглых столов и панельных дискуссий:

- Импортозамещение. ПО в корпоративной среде. Возможности. (организатор Клуб ИТ директоров г. Новосибирск)

- Интеллектуальная собственность в ИТ секторе (организатор компания «ИНКO»).

• Выставки решений/технологий/услуг ИТ-компаний, НИИ и университетов.

Обращаем внимание на обязательную предварительную регистрацию на сайте.


Ньюсмейкер: Технопарк Новосибирского Академгородка — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...