13.03.2015 11:39
Новости.
Просмотров всего: 5844; сегодня: 2.

Bitcop Security: новые возможности версии 3.7

Bitcop Security: новые возможности версии 3.7

Новая версия 3.7 включила в себя важные новшества: возможность централизованной установки агента Bitcop Security на клиентские компьютеры через Active Directory и уникальный отчет "Хронометраж дня".

В обновленной версии системы учета рабочего времени Bitcop Security особое внимание уделено, в частности, удобству установки агента на рабочие компьютеры внутри крупной организации. Теперь администратор может ''размножить'' копии программы в один клик, используя Active Directory, в составе которой находятся ПК конечных пользователей.

Ранее масштабная организация, внедряющая систему контроля деятельности сотрудников, могла испытать немалые трудности в распространении агента програмы на клиентские рабочие машины. Обширный парк компьютерной техники, возможно даже распределенный территориально, создавал значительные проблемы для быстрой установки системы и старта ее эксплуатации.

Теперь же, когда к синхронизации Bitcop Security и Active Directory по основным полям данных сотрудника добавилась возможность централизованной установки учетной системы через сервер, масштаб предприятия перестал отрицательно сказываться на сроках ее внедрения. Небольшая фирма или гигантский холдинг могут в равной мере оперативно включить Bitcop Security в состав используемого программного обеспечения и незамедлительно начать пожинать плоды четкого контроля занятости сотрудников.

Но список новых возможностей версии 3.7 этим не ограничивается: в состав инструментов Bitcop Security включена уникальная разработка - отчет ''Хронометраж дня'', позволяющий детально проанализировать деятельность сотрудника от момента очередного включения его рабочего компьютера и до момента его отключения. Ни один запуск стороннего приложения или переход на нежелательный сайт теперь не останется незамеченным, ведь ''Хронометраж дня'' тщательно фиксирует все действия сотрудника, оформляя их в виде расписания с указанием точного времени совершения определенного действия.

Следуя доброй традиции по функциональности и детализации, общей для всех отчетов Bitcop Security, ''Хронометраж дня'' позволяет перейти по ссылкам, посещенным сотрудником, и лично проверить содержание просмотренных интернет-страниц. Получая такую раскладку за прошедший день, руководитель будет точно знать, когда, чем именно и в какой последовательности занимался его подчиненный.

''Хронометраж дня'' - это более серьезное, ''прицельное'' орудие для оценки качества работы сотрудника. Его можно сравнить с микроскопом, при помощи которого руководитель анализирует деятельность работника, по каким-либо причинам попавшего в поле его зрения. Например, решается вопрос о начислении премии или кадровом перемещении - в этом случае отчет позволит не только сравнить общую продуктивность претендентов, но и подробно рассмотреть, как каждый из них строит свой отдельно взятый день и расходует рабочее время. Или же сотрудник обратился с претензией по поводу назначенного ему вычета (штрафа, предупреждения, понижения в должности) - данные отчета позволят оперировать не общими цифрами, а наглядно продемонстрировать ему, что взыскание адекватно и базируется на результатах его работы.

Другой вариант: допущена ошибка или сознательная диверсия, которая привела к потере (порче) важной корпоративной информации. "Хронометраж дня" поможет если и не однозначно выявить по горячим следам виновника, то хотя бы значительно сузить круг подозреваемых, поскольку на основе его данных можно отобрать перечень лиц, работавших с некоторым ресурсом или документом в определенный момент времени. Наконец, он будет полезен в вопросе так называемых ''переработок'': сотрудник обращается к руководству с требованием доплаты за сверхурочные часы (и по отчетам, действительно, он находился на работе дольше положенного). Однако, чем именно он в это время занимался? И даже если своими прямыми обязанностями, то не потому ли, что неправильно расходовал свое время в течение смены?

Одним словом, "Хронометраж дня'' незаменим во всех случаях, когда нужно отследить активность сотрудника в некоторый момент времени или получить представление о последовательности его манипуляций на рабочем компьютере. Это инструмент, который таит в себе большие возможности и вариации использования - фактически, он является способом протоколирования действий персонала с высоким уровнем детализации.

Таким образом, система учета рабочего времени Bitcop Security в версии 3.7 - расширение функциональности в сторону максимальной поддержки крупных компаний (очевиден уход от прямо пропорциональной зависимости сложности внедрения от числа рабочих мест), так и об его углублении: отчетный аппарат становится все более детализированным и позволяет решать уже совсем не тривиальные задачи по оценке качества работы отдельных сотрудников. Наряду с поддержкой различных протоколов работы на терминальных серверах, входящих в состав терминальной фермы, и низкой нагрузке на сетевые ресурсы компании, все это делает Bitcop Security легким, но мощным средством по контролю занятости персонала для масштабных предприятий.


Ньюсмейкер: Биткоп — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...