30.10.2014 15:15
Новости.
Просмотров всего: 4220; сегодня: 1.

Эксперты FF.ru выявили основные проблемы клиентов банков в регионах

Эксперты FF.ru выявили основные проблемы клиентов банков в регионах

Специалисты FF.ru (проект финансовой группы Federal Finance Group и инвестиционного холдинга «Финам») проанализировали базу вопросов, полученных от многочисленных посетителей портала в III квартале 2014 года. В ходе исследования были выделены основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться жителям российских регионов при использовании банковских услуг.

Итоги исследования, проведенного экспертами FF.ru, показали: больше всего затруднений с получением и использованием банковских услуг возникает у жителей Москвы. На их долю приходится 37% от общего числа вопросов, полученных экспертами портала. При этом основные сложности у клиентов вызывает перевод денежных средств (28% вопросов москвичей), погашение кредита (18%) и снятие наличных с банковских карт (15%).

Вторую строчку в исследовании FF.ru занял Екатеринбург, жителям которого приходится регулярно сталкиваться со сложностями при получении банковских услуг (15% от общего числа). Наиболее часто задаваемые вопросы затрагивают следующие темы: проблемы с получением кредитных средств (13%), в том числе при наличии испорченной кредитной истории, снятие наличных (10%) и перевод денег (9%) в другие города России.

На долю жителей Перми приходится 12%. Чаще всего пермяки интересуются вопросами, связанными с получением заемных средств в банке (25%), погашением кредитов (18%), а также денежными переводами по России (12%).

Далее идут: Краснодар – 4%, затем Новосибирск – 3.5%, Самара – 3.4%, Нижний Новгород – 2.5%, Челябинск – 2.3%, Красноярск – 1.9% и Ростов-на-Дону – 1.8%. В каждом из перечисленных городов жителей часто интересует вопрос перевода денежных средств в другие города/за границу, а также способы погашения кредита.

Стоит отметить, что Санкт-Петербург по числу полученных порталом FF.ru вопросов занимает в рейтинге городов лишь 13 место. В числе наиболее часто задаваемых вопросов – использование дистанционных сервисов, способы и сроки пополнения банковских карт, а также погашение задолженности.

Консультационную поддержку посетителям портала оказывают как эксперты ведущих российских банков и компаний-операторов интернет-платежей, так и специалисты с многолетним опытом работы в финансовой сфере. Посетители портала могут задать интересующие вопросы в удобное для них время и получить подробные ответы в короткие сроки. Для удобства интернет-аудитории все вопросы распределяются по релевантным категориям, что существенно упрощает поиск интересующей темы с уже готовым решением.

«Ежедневно экспертам портала FF.ru поступает масса вопросов, касающихся тех или иных аспектов использования финансовых услуг. Проведенный анализ базы обращений пользователей позволил нам определить наиболее актуальные проблемы, с которыми приходится сталкиваться клиентам банков в различных регионах России. Уверен, что результаты исследования будут полезны нашим партнерам, и позволят наладить эффективный диалог между банками и клиентами, что в конечном итоге благоприятно скажется на развитии рынка кредитования», – говорит генеральный директор «Федерального Финансового Бюро» Дмитрий Кузьмин.

Справочная информация:

Federal Finance Group – финансовый холдинг, в состав которого входят такие успешные интернет-проекты, как:

Platiza.ru — сервис мгновенной финансовой помощи, предоставляющий гарантированные онлайн-займы до 15 000 руб. с переводом на банковскую карту, интернет-кошельки Visa QIWI Wallet и Яндекс.Деньги. Сервис выдает денежные средства даже физлицам с плохой кредитной историей, предлагая им возможность пройти режим реабилитации.

FF.ru – востребованный онлайн-ресурс, специализирующийся на индивидуальном подборе кредитных предложений от ведущих российских банков и предоставлении инновационных услуг владельцам интернет-паспортов, позволяющих удаленно удостоверять личность потребителей на различных веб-ресурсах.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...