22.07.2014 21:57
Новости.
Просмотров всего: 8147; сегодня: 2.

Металл Профиль получил сертификат ISO 9001

Металл Профиль получил сертификат ISO 9001

В июне 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – лидер по производству фасадных и кровельных систем в России – получила сертификат ISO 9001. Документ подтверждает эффективное функционирование системы менеджмента качества на подмосковном заводе компании в г. Лобня и соответствие всех процессов требованиям ГОСТ ISO 9001-2011.

Оценку процедур по разработке, производству и поставке металлопродукции проводил орган по сертификации «Композит-Качество». В ходе аудита были проверены регламентация всех технических процессов, программ повышения квалификации персонала, должностные и рабочие инструкции, функционирование процессов закупки и хранения продукции, комплектующих и полуфабрикатов, а также производства, контроля, испытаний продукции и её отгрузки потребителям.

«Система менеджмента качества у Группы компаний Металл Профиль достаточно зрелая. Несоответствий было гораздо меньше, чем на других подобных производствах, и все сложные этапы аудита мы прошли очень быстро», – рассказывает Лев Алексеевич Смирнов, председатель комиссии, руководитель ОС СМК «Композит-Качество». Главным залогом успеха в процессе сертификации эксперт отметил наличие квалифицированных специалистов, которые разбираются в технике обеспечения качества, и нацеленность руководства организации на производство качественной продукции.

Для подготовки предприятия к получению ISO 9001 специалистами ГК Металл Профиль были стандартизированы требования к контролю качества сырья и готовой продукции, процессам производства, хранения и отгрузки, организован лабораторный контроль металлопродукции по таким критериям, как цветовые различия, Т-изгиб, адгезия, толщина покрытия, твердость.

«Мы – одни из немногих переработчиков стали с покрытием, которые имеют сертифицированную систему контроля качества, – говорит Марк Юрьевич Яковлев, директор по производству и складскому комплексу ГК Металл Профиль. – Проделана огромная работа, которая позволит выйти нашему производству на новый уровень работы с клиентами и партнерами. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. На очереди заводы ГК Металл Профиль в Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре».

Справка о Группе компаний Металл Профиль:

Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объёму переработки стали с покрытием.

В 2011 г. ГК Металл Профиль – лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (100 место в 2013 г.).

Ассортимент продукции Металл Профиль включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также другие сопутствующие товары как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.

В Группу компаний входят 17 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах,. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Металл Профиль – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.

Контакты ГК Металл Профиль: телефон: (495) 225-61-51, сайт: www.metallprofil.ru


Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...