16.06.2014 11:53
Новости.
Просмотров всего: 2913; сегодня: 1.

Softline обеспечила защиту корпоративной сети НГТУ с помощью решения «Лаборатории Касперского»

Softline обеспечила защиту корпоративной сети НГТУ  с помощью решения «Лаборатории Касперского»

Компания Softline осуществила поставку лицензий продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса для защиты ИТ-систем Новосибирского государственного технического университета. Решение позволило обеспечить бесперебойную работу сети, сохранность информации и предотвратить вирусные заражения почтовых серверов учебного заведения.

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет» (НГТУ) является одним из крупнейших вузов региона: в нем обучается более 14 тыс. студентов; работает более тысячи преподавателей; осуществляется подготовка по 80 с лишним образовательным программам высшего профессионального образования – физико-математическим, техническим, экономическим и гуманитарным, а также по восьми специальностям среднего профессионального образования.

IT-инфраструктура НГТУ включает набор специализированного ПО, интеграционные платформы, аппаратные комплексы и средства защиты, системы хранения и резервирования данных, коммуникационные каналы. Перед ИТ-специалистами университета стояла задача защитить сетевую инфраструктуру и рабочие станции сотрудников вуза. При выборе решения учитывались такие критерии, как надежность, высокая производительность, удобство управления. С учетом всех вышеперечисленных требований руководством НГТУ было принято решение о выборе продукта компании «Лаборатория Касперского» - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса.

На протяжении многих лет Softline успешно сотрудничает с НГТУ по различным направлениям. Являясь обладателем наивысшего партнерского статуса «Лаборатории Касперского», компания выступила в качестве поставщика лицензий вендора.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса предназначен для централизованной защиты компьютерной сети, он сочетает в себе простоту и удобство управления и передовые технологии для обеспечения безопасности корпоративной IT-инфраструктуры. Лицензии были предоставлены более чем на 1500 ПК вуза.

Благодаря внедрению решения «Лаборатории Касперского» рабочие места сотрудников и серверная инфраструктура вуза находятся под надежной защитой от ИТ-угроз. В настоящее время технологии антивирусной проверки работают на разных уровнях операционной системы, эффективно удаляя вредоносное ПО.

Евгений Чавкин, ведущий менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline, рассказал: «НГТУ получил первоклассную защиту от вредоносных программ с возможностью централизованного управления и контроля рабочих мест сотрудников. Стабильность работы была повышена, а простои компьютерной техники из-за вызванных вирусами сбоев были минимизированы».

«Мы уже неоднократно выбирали продукты «Лаборатории Касперского» для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры, и они полностью отвечают требованиям по защите сетей вуза от внешних воздействий. Выбор этого продукта, а также давнее сотрудничество с компанией Softline помогли нам реализовать внедрение быстро и качественно, получив необходимый результат», - прокомментировал итоги проекта Олег Аврунёв, заместитель директора центра информатизации НГТУ.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более шестнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира.

О компании Softline

Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...