13.03.2014 13:11
Новости.
Просмотров всего: 7127; сегодня: 2.

Softline заняла лидирующие позиции в региональных рейтингах

Softline заняла лидирующие позиции в региональных рейтингах

Softline в очередной раз подтвердила статус крупнейшего регионального игрока на российском ИТ-рынке, заняв лидирующие позиции в рейтингах «Делового квартала» в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске.

Аналитическая группа издания «Деловой квартал» регулярно проводит исследования локального ИТ-рынка на основании данных, полученных от региональных компаний и из открытых источников. Примечательно, что критерии тематических исследований не ограничиваются показателями оборота или количеством сотрудников: издание ранжирует компании по множеству показателей, в числе которых - количество клиентов, выработка на одного сотрудника и др. Итоги работы Softline в регионах в 2013 г. были по достоинству оценены экспертами.

Компания Softline в Красноярске во второй раз возглавила рейтинг «ТОП-10 дистрибьюторов программного обеспечения на рынке Красноярска и Красноярского края», где были отмечены ИТ-компании региона, предоставившие данные по объему своего бизнеса от продажи ПО в 2013 году. Первое место, как и годом ранее, заняла Softline. Кроме того, компания стала лидером и по выработке на одного сотрудника. За 2013 год оборот Softline в Красноярске составил 328 млн рублей, более 50% которого — программное обеспечение Microsoft, Autodesk и IBM. Оборот по новому направлению работы Softline – продаже оборудования – достиг 32 млн рублей. Кроме того, компанией был реализован ряд комплексных проектов по разработке и внедрению ИТ-систем общей стоимостью более 11 млн рублей.

Комментируя перспективы развития рынка ПО в регионе, Александр Лыткин, директор по развитию бизнеса Softline в Центральной и Восточной Сибири, отметил: «В 2014 году все так же актуальна будет тенденция увеличения доли ПО в комплексных проектах. Будут расти продажи «тяжелого» программного обеспечения — BI, ERP, CЭД». По его оценке, компания второй год подряд уверенно удерживает лидирующие позиции в рейтинге благодаря наличию высококвалифицированных специалистов, а также клиентов, вместе с которыми компания развивает не только бизнес, но и ИТ-рынок Красноярска.

Компания Softline в Новосибирске стала безусловным лидером по количеству клиентов и выработке на одного сотрудника в «Рейтинге системных интеграторов 2013». Заняв второе место в списке ведущих системных интеграторов (оборот по этому направлению составил 396 млн рублей), компания продемонстрировала рост 104% по сравнению с 2012 годом.

Говоря о продуктах и услугах, пользующихся наибольшим спросом у заказчиков СФО, Павел Баруткин, директор по развитию бизнеса в Сибирском регионе, отметил: «В условиях предкризисных ожиданий наиболее востребованными становятся ИТ-решения, призванные решать задачу роста производительности труда, увеличения эффективности сотрудников».

Softline в Екатеринбурге победила сразу в трех номинациях Рейтинга «Делового Квартала», посвященного результатам деятельности ведущих системных интеграторов региона в 2013 г. Компания увеличила оборот по направлению «системная интеграция» в 1,7 раза по сравнению с 2012 годом. Эти результаты были достигнуты, в том числе, благодаря высокой производительности труда - эффективному использованию рабочего времени и автоматизации бизнес-процессов. Среднегодовая выработка компании на сотрудника в Екатеринбурге и УРФО в 2013 г. составила 19 млн рублей. Этот показатель на 63% выше, чем у ближайшего конкурента.

Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса Softline в УрФО, подчеркнул: «В услуги системной интеграции нередко включают так называемые «коробочные» поставки ПО или «железа». Называя проект интеграционным, мы всегда подразумеваем оказание услуг с добавочной ценностью. Это может быть создание единой системы из отдельных программных и аппаратных компонентов, доработка и настройка программного обеспечения, проектирование решения или консалтинговые услуги».

Компания Softline в Казани вошла в тройку лидеров «Рейтинга ведущих системных интеграторов Татарстана 2013» по совокупному обороту (660 млн рублей) и по выработке на одного сотрудника. Заняв пятое место в рейтинге по обороту от услуг системной интеграции, компания показала самую высокую динамику роста – 64,7% по сравнению с 2012 годом.

Эдуард Коваленко, директор по развитию бизнеса компании Softline в Татарстане, Удмуртии и Марий Эл, так прокомментировал актуальные тенденции рынка системной интеграции в регионе: «В настоящее время мы наблюдаем усиление рыночной конкуренции: в регионы приходит все больше федеральных игроков, специализирующихся на бизнес-решениях, инфраструктурных проектах. Растет спрос заказчиков на CRM и BI-решения и программные продукты по информационной безопасности. Все больший масштаб приобретает использование облачных технологий. Соответственно, мы подстраиваем свою бизнес-стратегию под новые рыночные условия».

«Softline уделяет особое внимание развитию направления комплексных проектов, включающих максимальный набор необходимых заказчику ИТ-услуг: от создания инфраструктуры до формирования ИТ-стратегии. Наши заказчики демонстрируют растущий спрос именно на такое долгосрочное и многоплановое сотрудничество, и итоги деятельности компании в российских регионах в 2013 году это подтверждают. Достижения Softline в региональных рейтингах авторитетных изданий по итогам работы в прошлом году свидетельствуют о том, что мы движемся в правильном направлении», - прокомментировал итоги участия компании в региональных рейтингах «Делового квартала» Виктор Алгазин, директор регионального бизнеса компании Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...