28.01.2014 09:42
Новости.
Просмотров всего: 20331; сегодня: 1.

Под новогодним «Чудо-деревом» нашли подарки от Softline более 1250 воспитанников детских домов

Под новогодним «Чудо-деревом» нашли подарки от Softline более 1250 воспитанников детских домов

В рамках благотворительной акции «Чудо-дерево», проведенной Softline уже в шестой раз, сотрудники 28 представительств компании посетили детские дома и поздравили их воспитанников с Новым годом.

Softline регулярно проводит благотворительные мероприятия, направленные на помощь детям. Однако проект «Чудо-дерево» давно занимает в списке социальных инициатив компании особую роль и является одним из самых долгожданных для ее сотрудников. По условиям акции, в канун Нового года воспитанники детских домов пишут письма Деду Морозу и Снегурочке, а сотрудники Softline исполняют новогодние просьбы ребят. В рамках благотворительной акции «Чудо-дерево» в 2013 году поздравления от компании получили более 1250 воспитанников из детских домов и реабилитационных центров России и СНГ.

Московский офис Softline традиционно поздравил с Новым годом ребят из социально-реабилитационного детского центра «Полёт» г. Долгопрудный. На утреннике воспитанники центра познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах мира и получили подарки. «Выражаем сотрудникам Softline благодарность за организацию благотворительной помощи для воспитанников учреждения и вручение новогодних подарков. Замечательно, что есть люди, служащие доброму делу – работе с детьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Спасибо за ваше внимание и оказание содействия по реабилитации детей и семей г. Долгопрудный, попавших в трудную жизненную ситуацию», – говорит Татьяна Синицина, директор реабилитационного центра «Полет».

Новогодние подарки от московского офиса получили и воспитанники детского центра в Гдове, с которыми сотрудники Softline познакомились в июне 2013 года. «Примите наши слова благодарности за проявленное вами внимание к нашим воспитанникам, – говорит директор ГКУСО «Социально-реабилитационный центр Гдовского района» Светлана Ланцова. – Радует то, что мир наш не без добрых людей, которые помнят не только о своих детях, но и о тех ребятишках, не в полной мере ощущающих заботу родителей. Вы делаете нужное и важное дело! Дети очень довольны, получать подарки они любят».

Сотрудники представительств компании в Екатеринбурге и Новосибирске организовали выезды ребят на увлекательные мероприятия. Так дети из Захаровского детского дома Екатеринбурга посетили аквапарк, а ребята из детдома №7 г. Новосибирска попали на предновогоднюю кинопремьеру.

Отправившись в детские дома с интересными культурно-развлекательными программами, сотрудники компании из Волгограда, Санкт-Петербурга, Белгорода, Костромы заранее подготовили программы утренников и поздравления, игры, викторины и розыгрыши, мастер-классы, шоу и танцы. А ребята из Дзержинского детского дома в Нижнем Новгороде сами организовали для гостей из Softline новогоднее мероприятие. В благодарность за устроенный детьми праздник нижегородские софтлайновцы вручили им мультимедийный проигрыватель.

Некоторые представительства компании поддержали благотворительные фонды и городские акции. Так, ростовский офис совместно с благотворительным фондом «Я без мамы» поздравил 120 детей из областных детских домов. Коллеги из Таганрога приняли участие в новогодней «Ярмарке добра», проведенной в детском доме № 17. К ярмарке дети подготовились заранее, сделали множество разнообразных сувениров, а вырученные от их продажи средства пошли на благо детского дома. Хабаровские сотрудники пожертвовали деньги в фонд «Силы добра», участники которого провели новогодние поздравления в каждом детском доме и детской больнице города, организовав множество праздничных утренников, мастер-классов и фотосессий. Самарцы поддержали общегородскую акцию «Елка желаний», в рамках которой каждый горожанин мог побывать у украшенной детскими записками елки и купить подарки, о которых написали ребята.

Компания Softline в очередной раз стала участником акции «Маленькие радости» благотворительного фонда «Здравоохранение – детям!»: сотрудники поздравили с Новым годом детей, находящихся на лечении в больницах Новосибирска, Кольцово и Краснообска. Маленькие пациенты получили персональные подарки, подготовленные с учетом их возрастных особенностей. «Мы благодарны всем, кто помогает нашему фонду, особенно участникам акций, направленных на улучшение условий пребывания в детских больницах. Когда маленький пациент уже думает, что Дед Мороз – это сказка, но вдруг он приходит прямо в больницу, да еще и с подарками, то радость и хорошее настроение помогают такому ребенку отвлечься от своего недуга. Подарки и позитивный настрой – это дополнительная терапия. Не зря же говорят: "Хорошее настроение – залог быстрого выздоровления". Надеюсь, что компания Softline и в дальнейшем будет принимать участие в наших акциях, ведь дарить добро – это так здорово!», – говорит Дарья Макарова, президент благотворительного фонда «Здравоохранение – детям!».

Все ребята, к которым удалось съездить сотрудникам Softline в Киеве, Воронеже, Саратове, Казани, Перми, Оренбурге, получили новогодние подарки и сладости, мягкие и елочные игрушки, детскую одежду, настольные и развивающие игры, спортинвентарь и много других необходимых и приятных вещей. Кроме того, в учреждения для совсем маленьких детей сотрудники в Казани, Владивостоке и Тюмени привезли средства личной гигиены, специализированное детское питание, развивающие игрушки, средства ухода. А софтлайновцы из Краснодара, Таганрога, Сургута оказали адресную помощь семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, и перевели средства на лечение детей.

Всего в новогодней акции «Чудо-Дерево» приняли участие сотрудники 28 представительств компании Softline - из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Калининграда, Воронежа, Екатеринбурга, Сургута, Казани, Владивостока, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Самары, Тюмени, Таганрога, Волгограда, Уфы, Белгорода, Краснодара, Костромы, Ярославля, Оренбурга, Саратова и Киева.

«“Чудо-дерево” – первый масштабный социальный проект компании Softline – стартовал 11 ноября 2008 года и сразу нашел большой отклик среди сотрудников. Тогда в организации новогодних поздравлений для детей приняли участие 15 российских представительств компании. Отрадно, что на сегодняшний момент их численность, как и количество поздравленных детей, увеличились почти вдвое. С каждым годом сотрудники компании придумывают все новые форматы праздников и помимо персональных детских подарков готовят и общие, будь то выезд в аквапарк или посещение экскурсии и детских мероприятий. Я надеюсь, что сверкающим и радостным остался этот Новый год в памяти каждого ребенка, с которым нам удалось встретиться в канун праздника!», – говорит Наталья Тимощук, руководитель направления по внутренним коммуникациям и социальной ответственности компании Softline.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Башкортостан Республика, Белгородская область, Волгоградская область, Воронежская область, Калининградская область, Костромская область, Краснодарский край, Москва, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Татарстан Республика, Тюменская область, Хабаровский край, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень, Хабаровский край - Хабаровск, Ярославская область - Ярославль
Сайты городов субъектов РФ: Нижегородская область - Дзержинск, Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...