28.01.2013 11:25
Новости.
Просмотров всего: 2651; сегодня: 1.

Softline внедрила систему управления неструктурированными данными в компании «ЦентрОбувь»

Softline внедрила систему управления неструктурированными данными в компании «ЦентрОбувь»

Softline совместно с партнером – компанией Varonis – завершила проект по оптимизации процессов управления неструктурированными данными в компании «ЦентрОбувь», благодаря которому заказчик получил возможность эффективного управления и контроля доступа пользователей к корпоративной информации на файловых серверах.

Свою деятельность компания «ЦентрОбувь» начала в 1992 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших в России сетевых операторов в сфере обувного ритейла. На декабрь 2012 розничная сеть компании включает свыше 1000 магазинов и охватывает более 300 городов России.

Прямым следствием роста бизнеса является увеличение объема хранимых и обрабатываемых внутри информационной системы данных – о покупателях, контрагентах, производителях, продажах и т. д. Оценив риски неправомерного использования важной информации компании, стоимость процессов управления данными и степень их эффективности, ИТ-отдел «ЦентрОбувь» пришел к выводу о необходимости оптимизации системы управления данными. Выбор в пользу Softline как исполнителя поставленных задач был обусловлен успешным опытом сотрудничества компаний в рамках предыдущих проектов.

«Мы сотрудничаем с компанией «ЦентрОбувь» на протяжении нескольких лет, помогая клиенту в решении разнообразных ИТ-задач. Поэтому, когда к нам обратились с запросом по оптимизации управления доступом к данным, мы с большим удовольствием принялись реализовывать поставленные задачи», – говорит Артем Кузьмин, инженер компании Softline.

В качестве оптимального решения по управлению неструктурированными данными специалисты Softline предложили решение компании Varonis – DatAdvantage. Реализация самого проекта проходила в тесном взаимодействии с разработчиком: предпроектное обследование, внедрение, настройка, тестирование решения и его ввод в промышленную эксплуатацию проводились совместными усилиями и при активном участии инженеров Varonis.

«Наше решение – Varonis DatAdvantage – уникально тем, что позволяет компании получить точную картину прав доступа всех пользователей к той или иной информации, видеть всю историю работы с каждым файлом и на основе этого реализовать модель минимально необходимого уровня прав доступа. Преимущество решения заключается также в предоставлении рекомендаций по сокращению избыточного доступа, удобстве и легкости создания структурированных отчетов, которые могут рассылаться автоматически по расписанию, и, наконец, в возможности виртуального моделирования изменений прав перед их непосредственным применением», – говорят Михаил Фигин и Сергей Краснов, менеджеры по работе с заказчиками компании Varonis.

Результаты проекта, выполненного командами Softline и Varonis, полностью оправдали ожидания сотрудников ИТ-отдела компании «ЦентрОбувь», которые получили прозрачную картину прав доступа всех пользователей к корпоративной информации, надежный аудит и статистику использования данных, автоматизацию рутинных, каждодневных процессов, что закономерно привело к повышению эффективности ИТ-операций.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.

Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.

like us on Facebook (Запрещенная в РФ организация) & follow us on twitter


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...