15.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3515; сегодня: 2.

Mail.Ru празднует 10-летие

Mail.Ru празднует 10-летие

Сегодня Mail.Ru празднует десятилетие. Компания поздравляет пользователей своих сервисов, сотрудников, партнеров и генерального директора Дмитрия Гришина (которому в этот же день исполняется 30 лет). Также портал подводит итоги деятельности за последний год и 10 лет в целом.

Сегодня Mail.Ru – это не только почтовый сервис, который стартовал 15 октября 1998 года и за прошедшие годы стал самым популярным в Рунете. На данный момент в рамках портала функционирует около 40 проектов, большинство из которых являются лидерами в своих сегментах.

«Ядро» стратегии Mail.Ru – коммуникации. Почта, лидирующий российский инстант-мессенджер Мail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, популярные фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru , Видео@Mail.Ru и Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Рунета Игры@Mail.Ru… Цель всех этих и многих других сервисов - помогать людям находить друг друга и общаться между собой.

Каждый месяц портал Mail.Ru посещают свыше 52 миллионов человек. В 2008 году сайт стал лидером Рунета по аудитории. За все время существования почтового сервиса его база аккаунтов достигла 75 миллионов, каждый день этот показатель увеличивается более, чем на 100 тысяч. В начале лета текущего года на Mail.Ru была запущена новая антиспам-система, которая сегодня является самой «продвинутой» в Рунете.

У лидирующего российского инстант-мессенджера Mail.Ru Агент только за последний год произошло несколько значительных событий – появился многоязычный (помимо русского – английский, украинский, казахский, узбекский) интерфейс, поддержка протокола ICQ и VoIP-связь нового поколения. Ее главные особенности - высочайшее качество голоса (благодаря использованию VoIP-платформы мирового лидера в этой области - компании Global IP Solutions) и чрезвычайно выгодные расценки для звонков на городские и мобильные телефоны. Ежемесячная аудитория Mail.Ru Агента достигла 7 миллионов человек, которые отправляют друг другу почти 2 миллиарда сообщений в месяц. Ежедневно инстант-мессенджер Mail.Ru Агент обзаводится десятками тысяч новых пользователей.

В течение последнего года Mail.Ru активно развивался в российских регионах – открылись офисы в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге и Челябинске.

В начале лета 2008 года Mail.Ru вывел на рынок собственную игровую платформу. Созданные на ее основе онлайн-мини-игры в кратчайшие сроки – всего за 3 месяца – стали самыми популярными в Рунете. В пиковые моменты в них играют десятки тысяч человек – это рекордные показатели для российского рынка.

Национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru первой в Рунете поддержала стандарт Open Social, который позволяет сторонним разработчикам писать разнообразные приложения, запускаемые в любых совместимых с Open Social социальных сетях, блогах и сайтах.

В ближайшее время на Мой Мир@Mail.Ru ожидается регистрация 25-миллионого пользователя – как ожидается, проект первым из российских социальных сетей преодолеет этот «порог».

Кроме того, за прошедший год Mail.Ru учредил две премии – Первую Ежегодную Премию «Работа Года-2008» и первую автомобильную премию Рунета «Лучшее авто года по версии Рунета». В настоящий момент на Фото@Mail.Ru уже во второй раз с большим успехом проходит конкурс «Мисс Интернет-2008».

В рамках празднования своего десятилетия Mail.Ru запустил специальный проект – 10лет@Mail.Ru. На его страницах пользователи могут ознакомиться с подробной историей Mail.Ru, понять, что представляет собой портал сегодня, прочесть 100 любопытных фактов о сайте и его сервисах, узнать, кто сейчас руководит компанией, поздравить Mail.Ru с юбилеем. Также на 10лет@Mail.Ru проводится множество конкурсов с призами.

Посетители могут найти на сайте и веселую праздничную игру «Ну, мыло, погоди!», созданную по мотивам одной из игр «Электроники ИМ» -«Ну, погоди!» (также известной как «Волк ловит яйца»). Самые активные игроки получат подарки.

Но сайтом 10лет@Mail.Ru празднование юбилея на страницах Mail.Ru не ограничивается. Все проекты портала отмечают День Рождения компании по-своему. Например, в специальном разделе на Видео@Mail.Ru опубликованы поздравления от известнейших отечественных «звезд» эстрады и шоу-бизнеса. А на проекте Шоубиз@Mail.Ru можно увидеть, как Юлия Савичева, Сергей Жуков, Майк Мироненко, Елена Кукарская, Батыр, Пьер Нарцисс, Паша Чехов, группа «Бархат», Dino MC47, N’Pans и Пупс записывали музыкальное поздравление Mail.Ru и каким оно вышло в итоге.

Кроме того, 22 октября пройдет празднование Дня Рождения Mail.Ru в одном из лучших московских клубов - на него приглашены сотни партнеров и клиентов портала. Также его посетят все сотрудники компании.

«10 лет – огромный срок для компании, которая работает на таком молодом и стремительно развивающемся рынке, как Интернет. Историю развития Рунета невозможно отделить от таковой у Mail.Ru – за прошедшие годы мы немало сделали для рынка, первыми запустили множество инновационных сервисов. Тот факт, что в 2008 году портал стал лидером Рунета по аудитории, доказывает, что мы сделали за 10 лет очень много. Мы благодарим всех наших пользователей за то, что они с нами. Сделаем все возможное, чтобы и в дальнейшем проекты Mail.Ru нравились посетителям и приносили им только положительные эмоции », - так прокомментировал юбилей Mail.Ru генеральный директор компании Дмитрий Гришин.

«Десятилетний юбилей – очень важное событие для портала. Mail.Ru уже поздравили – и продолжают поздравлять - огромное количество пользователей, партнеров и клиентов. А мы очень хотим поздравить человека, которому – так сложились звёзды – именно сегодня исполняется 30 лет: нашего генерального директора Дмитрия Гришина. Без него Mail.Ru никогда бы не стал таким успешным. С днем рождения!», - сказали сотрудники Mail.Ru.


Ньюсмейкер: Mail.Ru — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...