24.09.2012 09:38
Новости.
Просмотров всего: 3192; сегодня: 2.

Конкурс молодых журналистов «Молодежь за инновации!»

Конкурс молодых журналистов «Молодежь за инновации!»

В рамках Межрегионального проекта «Молодежные коммуникации в сфере инноваций» завершается прием заявок на участие в IV Конкурсе молодых журналистов «Молодежь за инновации!».

В этом году конкурс молодых журналистов реализуется совместно с VIII Всероссийском конкурсом молодых журналистов «Вызов-XXI век», который проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, «Международным пресс-клубом» и Союзом журналистов России.

Конкурс молодых журналистов «Молодежь за инновации!» проводится с целью содействия успешной интеграции молодежи в новую социально-экономическую реальность; увеличения публикаций в СМИ об инновационной деятельности и участии молодежи в этих процессах; формирования положительного общественного мнения о научной работе как престижной.

В конкурсе принимают участие журналисты до 30 лет, представляющие темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о тенденциях развития инновационной стратегии, престижности и необходимости научных профессий в наше время.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая публикация» (материалы, опубликованные в печатных СМИ и Интернет-изданиях); «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет». К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с октября 2011 по октябрь 2012 года. В материалах должна быть отражена тема инноваций: научные разработки, инновационные процессы в науке, образовании, политике, культуре, экономике, производстве, социальной сфере, а также деятельность ученых.

По итогам конкурса победители принимают участие в ежегодном Сибирском Форуме молодых журналистов - действующей диалоговой площадке, на которой рассматриваются основные тенденции развития инновационной экономики в Сибирском регионе. В Форуме участвуют молодые журналисты, студенты факультета журналистики, эксперты, представители власти, бизнеса и общественных организаций. Привлечение к участию в Форуме иностранных экспертов способствует передачи международного опыта инновационного развития. Мероприятия включают: пленарное заседание, дискуссии, мастер-классы, круглые столы, анализ публикаций конкурсных работ, экскурсии на предприятия, институты города. В рамках Сибирского Форума молодых журналистов состоится награждение победителей и лауреатов конкурса «Молодежь за инновации!».

Заявки на участие в IV Конкурсе молодых журналистов «Молодежь за инновации!» принимаются до 1-го октября 2012 года. Подробную информацию о конкурсе, бланки заявок на участие и положение о конкурсе вы можете получить на странице конкурса: www.ossp.ru/sibforum/itogi.php.

Заявки и материалы на конкурс присылаются по адресу: 630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19, АНО «Масс-Медиа-Центр» или по e-mail.

Организаторы Проекта: Правительство Новосибирской области, АНО «Масс-Медиа-Центр», Институт рекламы и связи с общественностью.

Проект реализуется: на грант Новосибирской области, при поддержке Союза журналистов России.


Ньюсмейкер: АНО Масс-Медиа-Центр — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...