03.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5417; сегодня: 2.

Холидей расширяет филиальную сеть

Холидей расширяет филиальную сеть

Крупнейшая торговая сеть Новосибирска – «Холидей классик» в последнее время привлекает к себе повышенное внимание журналистского сообщества. Летом этого года Холидей договорился об объединении с известной торговой сетью Кемеровской области «Кора». До этого было крупное объединение с новосибирской сетью

«Сибириада».

Помимо слияний одним из направлений стратегии развития «Холидей классик» является расширение сети филиалов. Так в августе и сентябре Холидей открыл новые объекты в Омской области и Алтайском крае.

При оснащении новых залов торговым и холодильным оборудованием Холидей активно сотрудничает с ведущим поставщиком итальянского оборудования в Сибири – компанией «Евростиль».

За последние два месяца два супермаркета «Холидей» формата «у дома» открылись в Омске. Это магазины площадью от 200 до 450 м/кв. по адресам Авиагородок №12 и 75-ая гвардейская бригада №2. Здесь поставлено торговое оборудование от «Евростиля», изготовленное российской фабрикой Arneg (г.Ногинск).

О фабрике

Завод в Ногинске является четырнадцатым по счету заводом Arneg в мире и олицетворяет особое значение, которое группа Arneg придает рынку Российской Федерации, принимая во внимание его важность в международном контексте.

Завод площадью 15 000 кв. м оснащен оборудованием последнего поколения из Италии: запенивающие устройства с электронным управлением, прессы для формирования запененных деталей, револьверно-пробивные прессы, комбинированный станок лазерной резки, аппараты точечной контактной сварки и т.д.

«Омский филиал Холидея пока находится на стадии становления, и чтобы избежать задержек, Евростиль не дожидаясь оформления документов и предоплаты, сделал заказ на фабрику в г.Ногинск. Это позволило поставить торговое оборудование на объекты в кратчайшие сроки», - сообщила менеджер отдела продаж компании «Евростиль» Алла Семухина. «Холидей – наши давние партнеры, и мы дорожим этим» - пояснила г-жа Семухина.

В августе в г.Барнаул (Алтайский край) по адресу Энтузиастов № 29 был открыт еще один магазин формата «у дома» этой торговой сети. Здесь также было установлено оборудование из Ногинска.

«На первых этапах Холидей не имел особой концепции дизайн-проектов торговых залов. Однако впоследствии у Холидея появилось собственное дизайнерское бюро, которое разрабатывает общую концепцию расстановки оборудования, выкладки товара, размещения товарных групп в торговом зале, вырабатывает новые цветовые решения интерьера в целом, и торгового оборудования в частности. Поэтому сейчас работать с сетью стало проще (нам предоставляется полная комплектация необходимого для нового магазина оборудования) и интереснее. В частности, на последних объектах, был заказ с необычным цветовым решением торгового и холодильного оборудования. При этом видно, что сеть выдерживает свой фирменный стиль от проекта к проекту», - отметила г-жа Семухина.

В ближайшие два месяца Холидей также планирует открыть три магазина в Омске - два супермаркета площадью 1000 м/кв и один формата «у дома». В перспективе также открытие нескольких объектов в Новосибирской области.

На 1 декабря запланировано открытие магазина формата super-store в Новосибирске на улице Троллейной.

Евростиль сейчас занимается поставкой и монтажом торгового оборудования для этих объектов.


Ньюсмейкер: Евростиль — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...