18.06.2012 18:46
Новости.
Просмотров всего: 4147; сегодня: 1.

eDocLib: Актив Бизнес в УК «Промышленно-логистический парк»

eDocLib: Актив Бизнес в УК «Промышленно-логистический парк»

Новые подходы к поддержке инноваций, повышение инвестиционной привлекательности территории, составляющие курса на модернизацию экономики Новосибирской области. Эти составляющие лучше всего иллюстрирует успешный проект Администрации региона – промышленно-логистический парк Новосибирской области, предназначенный для размещения транспортно-логистических комплексов и промышленных предприятий.

Для организации строительства и последующей эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры технопарка в 2008 году создана ОАО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк».

Профиль компании подразумевает обширный объем переписки с резидентами парка, инвесторами, подрядчиками. Множество документов связано с договорной работой, большие объемы эксплуатационной документации. Огромное количество текущих задач, требующих контроля, удаленные подразделения, которым необходимо постоянно быть в едином информационном пространстве – все эти особенности бизнеса привели руководство компании к мысли о внедрении ECM-системы на базе прикладного решения «eDocLib: Актив Бизнес», разработанного компанией ООО «КС-Консалтинг» на базе платформы eDocLib (компании ЭОС).

Работы по автоматизации бизнес-процессов были проведены специалистами ООО «КС-Консалтинг» в конце февраля 2011 года, а уже в первых числах апреля система была запущена в промышленную эксплуатацию, и сегодня она работает в штатном режиме.

На первом этапе автоматизации было внедрено 25 рабочих мест, в итоге создана удобная и прозрачная система учета документов, поручений и отчетов по ним, упорядочена работа по подготовке и согласованию различных видов документов, формализован ряд бизнес-процессов, а удаленные подразделения и

Проработав в системе «eDocLib: Актив Бизнес» в течение года, руководство компании оценило результаты внедрения как исключительно положительные: стал проще доступ к документам благодаря формированию единого, доступного всем хранилища данных, ощутимо повысилась исполнительская дисциплина, а руководителям стало значительно легче контролировать исполнение поручений.

Система «eDocLib: Актив Бизнес» обеспечила сотрудникам возможность доступа к корпоративным данным в удаленном режиме через веб-интерфейс, а также синхронизацию с приложением Microsoft Outlook (а через него – с мобильными устройствами), включая экспорт и импорт задач, контактов и переписки, что обеспечило возможность участия специалистов в рабочем процессе вне зависимости от их физической удаленности от офиса.

В региональном бюджете 2012 года по программе развития ПЛП запланировано 200 млн. рублей, а в результате корректировки бюджета в мае – еще 1,2 млрд. рублей. «На сегодня мы успешно выдерживаем все заданные темпы развития инфраструктуры, проект развивается, количество резидентов постоянно растет. К 2017 году мы планируем выйти на окупаемость проекта. В этом строительном сезоне мы должны выполнить масштабные работы по созданию новых инфраструктурных объектов.» – пояснил генеральный директор ОАО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» Виктор Балала.

Увеличение числа резидентов и инвесторов, новые задачи, стоящие перед компанией, привели к расширению штата сотрудников, которых необходимо включить в единое информационное пространство. И в июне текущего года было принято решение о масштабировании системы «eDocLib: Актив Бизнес» путем дополнительной закупки 10 рабочих мест.

Кроме того, директор компании, являющемуся активным пользователем системы с первых дней ее эксплуатации в компании, обеспечена возможность мобильного доступа в «eDocLib: Актив Бизнес» с планшетного компьютера.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...