05.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8362; сегодня: 2.

Программа "Расти здоровым, малыш!" поздравила более семи тысяч мам

Программа

27 ноября в День матери более семи тысяч мам, находящиеся в роддомах Москвы, Московской области, а также в 13 крупнейших городах России, получили праздничные подарки в рамках акции «Расти здоровым, малыш!»

Акция проводилась уже в пятый раз при поддержке Департамента здравоохранения Москвы, и по доброй традиции подарки мамам в роддомах вручали звёзды - известные актеры, режиссеры, спортсмены и политики.

В этом году подарки вручали телеведущий Леонид Якубович, народный артист России и руководитель московского Театра Эстрады Геннадий Хазанов, режиссер, сценарист и продюсер Игорь Угольников, актёры

Александр Панкратов-Чёрный, Алексей Кравченко, Владимир Стержаков, Александр Носик, Георгий Дронов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, депутаты Мосгордумы Людмила Стебенкова, Евгений Герасимов и др.

Звезды обошли несколько десятков палат, познакомились с каждой мамой, узнали имя каждого младенца, восхищались мужеством и оптимизмом мамочек. Поздравляя женщин, они делились своими воспоминаниями, впечатлениями и были очень рады встрече с молодыми мамами и их новорожденными малышами. Акция с участием актеров, режиссеров, спортсменов и политиков прошла в родильных домах Москвы: №25 (ЮАО), при больнице №7 ГКБ (ЮАО), при больнице №29 им. Н.Э.Баумана (ЮВАО), при больнице №72 (ЗАО), в Центре Планирования семьи и репродукции человека (ЮЗАО).

В честь праздника каждой маме они подарили наборы детской косметики, средства по уходу за ребенком, литературу и справочники по уходу за детьми и диск с классической музыкой, подобранной детским психологом, – ее звуки будут успокаивать малышей. Именно благодаря поддержке и участию звезд, праздник стал незабываемым событием в жизни женщин, только что ставших мамами. Молодые мамы услышали искрометные поздравления и наилучшие пожелания из уст любимых артистов.

Подарки были предоставлены ведущими производителями и дистрибьюторами товаров для материнства и детства. Компании-спонсоры подарили очень нужные для первых дней материнства вещи мамам и малышам (подарки от Nivea baby, Chicco, La Roche-Posay, Pamperino, Huggies, Friso, R.O.C.S., Mustela, Paul Hartmann, Бепантен, Натальсид, Бабушкино лукошко).

Мероприятия акции «Расти здоровым, малыш!» также прошли в роддомах Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Красноярска, Волгограда, Перми.

День Матери отмечается в нашей стране сравнительно недавно - с 1998 года. Он установлен Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, и празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Несмотря на то, что это относительно «молодой» праздник, он заслуженно занял особое место в наших сердцах. Этот праздник поддерживает традиции бережного отношения к женщине, особо подчеркивая значение в жизни каждого человека — его родной Мамы. Именно в этот день мы дарим своим мамам подарки, нежные поцелуи, говорим слова любви и благодарности за их нелёгкий и самоотверженный труд.


Программа "Расти здоровым, малыш!" поздравила более семи тысяч мам

Программа "Расти здоровым, малыш!" поздравила более семи тысяч мам


Ньюсмейкер: РЗМ — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...