16.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6005; сегодня: 5.

Джаз в стиле «Альфа»

Джаз в стиле «Альфа»

13-16 мая в Санкт-Петербурге проходит грандиозное событие в мире «детского джаза» – «Джаз-Парнас-2011».

Это будет конкурс исполнителей джазовых композиций «Джаз Парнас – 2011». Со всего мира соберутся юные джазмены в возрасте от 11 до 18 лет. «Джаз-Парнас» начал свое существование в 1997 году и с тех пор, каждые пару лет, проходит в городе на Неве.

В этом году Ансамбль эстрадной музыки «ЮНИДЖАЗ», музыкальной школы № 6 г. Екатеринбурга (руководитель Князькова Лирина Юрьевна, концертмейстер Чердынцева Ольга Николаевна), которому покровительствует Российская сеть туроператоров «Альфа» прошел отборочный тур и примет участие в конкурсе детских джаз-коллективов и конкурсе солистов в Санкт-Петербурге.

В стенах знаменитого Джаз-Холла играли такие знаменитые джаз-мены, как Давид Голощекин, Джаз-филармоник биг-бэнд п/у Кирилла Бубякина, Сергея Богданова, Ансамбль Михаила Костюшкина, Ансамбль Владимира Лыткина и многие другие. Пожелаем удачи юным участникам коллектива «Юниджаз»!

Со своей стороны Российская сеть туроператоров «Альфа» с радостью принимает екатеринбургских подопечных в Санкт-Петербурге и организует экскурсию к своему партнеру ФГУП «Царское Село» с посещением нижнего парка, Екатерининского и Александровского дворца после завершения конкурсных программ.

Конкурс проходит в Джаз-Холле, по адресу: Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27

http://www.jazz-hall.spb.ru/about.html

Справка:

О конкурсе «Джаз-Парнас»

Проводя конкурс, организаторы надеются приобщить детей и подростков к джазовой музыке, ее истории в России и за рубежом, а также поддержать наиболее одаренных учащихся и лучших преподавателей.

География конкурса очень масштабная - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ярославль и Казань, а также Швеция, Дания, Украина, Эстония, Нидерланды. Чтобы стать участником этого конкурса, надо иметь не только большой опыт в области этого сложного вида искусства, а также одержать победу в первом туре. Необходимым условием этого конкурса является то, что вокалист должен петь в сопровождении коллектива музыкантов. Оркестровые фонограммы не допустимы.

http://www.karusel22.ru/anonsi-novostey/ves-liy-mikrofon-2011

О коллективе «Юниджаз»

Ансамбль эстрадной музыки «Юниджаз» – уникальный детский творческий коллектив, созданный в 1999 году в Детской музыкальной школе №6 г. Екатеринбурга. Он – многократный лауреат и обладатель титула ГРАН-ПРИ Международных, Всероссийских, региональных, областных ,городских конкурсов и фестивалей, участник городских праздников и концертов, участник Гала – концерта проекта “ Талантливые дети – талантливый город “, участник ежегодных новогодних поздравлений в мэрии г. Екатеринбурга, лауреат областного телевизионного конкурса “ Фестивальная, 12 “ в рамках проекта “Дети России “.

«ЮНИДЖАЗ» - один из популярных детских концертных коллективов Екатеринбурга. Юные артисты являются постоянными участниками творческих проектов Управления культуры Администрации Екатеринбурга, а также различных городских праздников, общественно-значимых акций и торжеств.

В 2009 году решением экспертного совета Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова «ЮНИДЖАЗ» рекомендован для участия в концертных программах фонда.


Ньюсмейкер: Сеть туроператоров Альфа — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...